11.05.2023

Депутат Госдумы Лариса Буранова осуществила проверку хода капремонта в Ижевской школе №63

Вместе с начальником Управления образования Ижевска Натальей Гвоздковой ,

Школа №63 – участник федеральной программы капитального ремонта школ, которую «ЕдинаяРоссия» реализует вместе с Минпросвещения

Вместе с начальником Управления образования Ижевска Натальей Гвоздковой , депутатом Гордумы Денисом Назаровым , депутатом Госсовета Дмитрием Лукиным , подрядчиками, родителями и представителями Горстроя Лариса Буранова посетила школу.

Ремонт в 63 школе начался в марте. И с тех пор директор Светлана Владимировна контролирует ход ремонта.

« Мы очень ждали капитального ремонта и счастливы, что попали в программу. У нас очень старое здание, школу построили ещё в 1960-том году. Даже были мысли её снести и на этом месте построить новую школу. Поэтому за все эти годы масштабного комплексного ремонта здесь не было. Даже окна у нас со времен постройки школы », - поделилась Светлана Владимировна.

Демонтажные работы подходят к концу. Как и на других объектах строители выявили скрытые дефекты, которые не были учтены при составлении сметы. Из-за этого пришлось корректировать виды работ. Под замену теперь пойдут все полы и трубы, решается вопрос – что делать с потолком в столовой и спортивном зале.  В итоге в школе отремонтируют все инженерные коммуникации, электрику, полы, лестницы, поставят пластиковые окна (сейчас все окна деревянные, ещё 60-тых годов), заменят двери, в спортзале появится специальный паркет.

Работы идут чётко в соответствии с дорожной картой. И что важно, под пристальным контролем родительского сообщества и депутатов «ЕдинойРоссии».

« Помимо того, что я депутат Госсвета, в этой школе учится мой ребенок, поэтому мы с родителями тут бываем регулярно, максимально включены в процесс. Наблюдаем за работой строителей. И Горстрой нам докладывает – что сделано, как идут работы, какие темпы », - отметил депутат Госсовета Удмуртии Дмитрий Лукин.

Программу капремонта в Ижевске контролирует и Управление образования. Раз в неделю ведомство проводит совещание со всеми директорами школ – участниками проекта. 

« Помимо того, что мы практически круглосуточно на связи с директорами, обязательно общаемся с родителями, объясняем, как будет организован учебный процесс, отвечаем на вопросы. Ученики 63-ей школы, например, сейчас учатся в двух соседних школах – 28 и 67 », - рассказала начальник Управления образования города Ижевска Наталья Гвоздкова.

Кроме ремонта в 63 школе будет проведена модернизация архитектурного пространства и материально-технической базы.

  « Мы всегда говорим, что программа капремонта – комплексная. Недостаточно только покрасить стены. Обновлено должно быть все образовательное пространство, в котором школьник «живёт» по 6-10 часов ежедневно. Так, в 63 школе в каждом классе появится интерактивное оборудование, центр робототехники, психолого-профилактический центр, будут оборудованы кабинеты физики, химии и биологии. А ещё в школе будет создан Центр молодежных инициатив – организовать его просили сами дети. И мы, взрослые, должны прислушаться к мнению детей, которые, и я очень этому рада, активно включились в программу модернизации образовательных учреждений », - рассказала о ходе капремонта депутат Госдумы РФ, координатор федеральной программы капитального ремонта школ в Удмуртии Лариса Буранова.

Отметим, что программа «Модернизация школьных систем образования» реализуется в рамках нацпроекта «Образование», который инициировал Президент России Владимир Путин. Также образовательные учреждения, которых ведется капитальный ремонт включены в Народную программу «Единой России». Реализация Народной программы партии находится на личном контроле Главы Удмуртии, секретаря регионального Удмуртского отделения «Единой России» Александра Бречалова .

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *