24.01.2023

Цикл семинаров по общественному контролю в сфере ЖКХ стартовал в Ижевске

Для жителей Ижевска проходит цикл бесплатных семинаров по ведению общественного контроля в сфере ЖКХ.

Первая лекция с участием юристов и экспертов в сфере ЖКХ состоялась для жителей Ленинского района

Для жителей Ижевска проходит цикл бесплатных семинаров по ведению общественного контроля в сфере ЖКХ. Курсы проводятся в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» при поддержке Общественной палаты Удмуртии, Министерства экономики республики и Фонда президентских грантов.   Цель проекта - дать жителям более углублённые знания по работе управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, дать более углубленное понимание того, как работает сфера ЖКХ.

Первая лекция с участием юристов и экспертов в сфере ЖКХ состоялась в понедельник, 23 января, для жителей Ленинского района. Мероприятие посетили 36 человек — это председатели ТСЖ и советов многоквартирных домом, а также активные собственники. Как отметили организаторы, большинство слушателей - люди с опытом, поэтому их прежде всего интересовали практические вопросы, связанные с использованием общедомового имущества.

« Мы разбирали практические ситуации, как действовать, когда, допустим, топит квартиру. Как зафиксировать причиненный ущерб, чтобы не было потом проблем у собственников по его возмещению. Также были на встрече жители новостроек. Они спрашивали, как правильно подключать оборудование, когда заселяется дом. У кого лучше заказать эти работы: у управляющей компании или у специалистов. Кроме того, разбирали, какие есть плюсы и минусы в способах управления МКД. Это может быть ТСЖ или управляющая компания, выясняли, на что стоит обратить внимание », - рассказал Александр Евсеев, координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», Председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики.

Александр Евсеев отметил, что в рамках партпроекта для жилищных активистов Ленинского района в следующий понедельник, 30 января, состоится еще один семинар. На этой встрече эксперты вместе со слушателями на практических примерах обсудят перерасчёты за тепло и водоснабжение, и другие вопросы по качеству и плате за коммунальные услуги. Так же все участники семинара получат методички по управлению МКД.  

Сегодня аналогичная встреча пройдет для жилищных активистов Октябрьского района Ижевска. С графиком проведения встреч в других районах города можно ознакомится по ссылке https://vk.com/wall40081924_2842 .

Отметим, что лекции на данную тему также пройдут во всех городах республики и в семи муниципальных районах: Сарапульском, Завьяловском, Балезинском, Якшур-Бодьинском, Увинском, Игринском и Воткинском.

Уточнить информацию и сообщить о своем участии в семинаре можно по телефону 89128563609 либо онлайн по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63abf206068ff09213ee065e/ .

 

Последние новости

Наиль Мухамедзянов и Олег Гарин посетили социальные объекты Ленинского района города Ижевска

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам  Наиль Мухамедзянов  и депутат Государственной Думы от Удмуртии Олег Гарин,

Подготовлены изменения в региональное законодательство о физической культуре, спорте и молодёжной политике

Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики  Ивана Черезова  состоялось заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Верховный Суд республики оставил без изменения наказание, назначенное бывшему исполнительному директору игринской управляющей компании, за мошенничество в особо крупном размере

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики рассмотрела дело по апелляционным представлениям прокурора и апелляционным жалобам защитника и осужденного на приговор Игринского районного суда республики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *