17.09.2019

Будущего замглавы Ижевска Динару Алпашаеву наделят широкими полномочиями

Ожидается, что чиновница станет главным заместителем мэра. 26 сентября гордума Ижевска планирует согласовать назначение нового заместителя главы городской администрации,

Ожидается, что чиновница станет главным заместителем мэра.

26 сентября гордума Ижевска планирует согласовать назначение нового заместителя главы городской администрации, на эту должность власти столицы Удмуртии рассматривают 31-летнюю юристку Динару Алпашаеву из «Корпорации развития Удмуртии». В случае своего назначения Алпашаева займется вопросами имущества, земли, экономики и инвестиций.

«Функционал нового заместителя будет примерно тот же, что был у первого зама, только с небольшим уменьшением полномочий. В частности, все, что касается архитектуры и градостроительства, я замыкаю на себе», – прокомментировал глава Ижевска.

По словам Олега Бекмеметьева, сегодня в отношении Алпашаевой проводятся необходимые процедурные проверки, включая предоставление права работы с гостайной.

«Я ее знаю еще с работы в Глазове, с ней мы реализовывали несколько совместных проектов. В Ижевске мы ведем проекты по транспорту, остановкам и освещению. Человек вдумчивый, хорошо разбирается в экономике и юриспруденции», – рассказал Бекмеметьев о кандидатуре своего будущего заместителя.

Напомним, Алпашаева ранее возглавляла секретариат первого вице-премьера республики Александра Свинина, а в январе этого года перешла в заместители гендиректора удмуртской корпорации развития.

Вопрос о согласовании заключения трудового договора с новым заместителем депутаты рассмотрят под конец сессии 26 сентября, перед этим народным избранникам предстоит внести правки в структуру городской администрации, в частности, ликвидировать должность первого зама.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: vk.com

Последние новости

Инвестиции в недвижимость в Ижевске не так выгодны, как кажется

Ижевск занял 73 место среди городов России по доходности вложений в недвижимость Рассмотреть недвижимость как объект для долгосрочного вложения средств в Ижевске могут только люди с высоким достатком или очень оптимистичные.

Средняя зарплата в Удмуртии достигла 57 тысяч рублей

За год, по официальным данным, она выросла на 13% Больше всего получают финансисты Фото: Мария Бакланова В феврале 2024 года среднемесячная начислена зарплата в Удмуртии достигла отметки в 56,9 тыс.

С начала года 115 человек в Удмуртии узнали, что они ВИЧ-инфицированы

В нынешнем году количество ВИЧ-инфицированных в Удмуртии выросло на 115 человек В Удмуртии в 2024 году 115 человек впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *