10.05.2023

Андрей Исаев провел рабочую встречу по развитию Дебесского районного музея истории сибирского тракта

В этом году Музею истории Сибирского тракта исполняется 201 год.

Встреча состоялась 9 мая в селе Дебесы в рамках региональной депутатской недели

В этом году Музею истории Сибирского тракта исполняется 201 год. Ежегодно его сотрудники проводят ремонт здания, но оно требует серьёзной реконструкции.

В 2021 году по инициативе заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрея Исаева данный объект был включён в Народную программу Партии. При содействии депутата были выделены средства на разработку проектно-сметной документации.

Сейчас подготовка необходимых документов завершена, и район готовит заявку для участия в федеральном проекте реконструкции муниципальных музеев по линии Минкультуры России.

На встрече Андрей Исаев обсудил с коллективом планы по реконструкции музея и особо отметил важность комплексного подхода к развитию туризма в районе. Со своей стороны, депутат окажет содействие в дальнейшей реализации данного проекта.

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *