07.03.2023

Александр Бречалов поздравил жен и матерей участников спецоперации с наступающим Международным женским днем

В рамках своего рабочего визита в Воткинск секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с супругами и матерями участников спецоперации.

В рамках своего рабочего визита в Воткинск секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с супругами и матерями участников спецоперации. Такие встречи в республике проводятся регулярно

Александр Бречалов поблагодарил женщин за мудрость, терпение и силу духа, отметив, что от их поддержки зависит настрой бойцов, а также поздравил с наступающим Международным женским днём.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся региональных мер поддержки родных военнослужащих, которые реализуются в Удмуртии вместе с федеральными. Это и единовременная выплата, и помощь в переобучении, и многое другое.

Одним из последних важных решений в этом направлении стало освобождение от родительской платы в детских садах на всей территории Удмуртии. Это касается семей участников СВО, призванных по мобилизации, контрактников и добровольцев.

Отдельно Глава республики остановился на дополнительной гуманитарной помощи, которую отправляют жители региона землякам в зону СВО. Это и лес, и стройматериалы, и одежда, и провизия. Через фонд «Сообщество» республика централизованно закупает также снаряжение и спецоборудование для дополнительной безопасности и комфорта наших защитников.

В свою очередь участницы встречи поблагодарили всех жителей Удмуртии, кто готов помогать, в том числе и волонтеров, и представителей бизнеса, и предприятия, и отметили, как согревают мужчин посылки из дома. Особенно ценна для бойцов техника, а также пиломатериалы и инструменты для обустройства укрепсооружений.

« Мы стараемся всегда быть с вами на связи и помогать даже в решении точечных бытовых вопросов: поправить забор, убрать дрова, доставить продукты питания. Огромную роль в этой работе играют волонтеры акции «МыВместе» и добровольцы проекта «Единой России» «ПоддЕРжка». Вы всегда можете обратиться с любым вопросом в городскую администрацию, к главе города Алексею Владимировичу Заметаеву. И вам обязательно помогут в решении вашей ситуации. Один на один с проблемой мы вас не оставим », - прокомментировал Александр Бречалов.

Секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» добавил, что особое внимание помощи близким участников спецоперации уделил и Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию, с которым он выступил 21 февраля. Он подчеркнул, что в это непростое для страны время важно сплотиться как вокруг бойцов, так и вокруг их семей.

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *