03.11.2023

Александр Бречалов: Помощь участникам СВО и их семьям должна быть в постоянном фокусе внимания у депутатов

В работе заседания приняли участие Глава Удмуртии,

В Ижевске состоялась стратсессия «Единой России» по реализации народной программы партии, проектов по наставничеству и поддержке военнослужащих на СВО и их семей

В работе заседания приняли участие Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения Александр Бречалов , депутаты Государственного Совета республики и Городской думы Ижевска. Открыл мероприятие нейрообраз удмуртского отделения «Единой России».

« Благодаря совместной работе мы кратно увеличили качество коммуникации с избирателями. Наш вектор неизменен – народная программа партии и инициативы жителей, которые её как раз дополняют. В целом в нее вошло 2,5 миллиона наказов со всей страны, по республике – более 10 тысяч предложений. Наши задачи здесь – помогать в их реализации, принимать участие самим и рассказывать населению о проделанной работе. И, конечно, большое внимание уделяется помощи участникам СВО и их семьям. Эти вопросы должны быть в постоянном фокусе нашего внимания, каждого депутата. Запросы могут быть самыми разными, к каждому нужно быть внимательными », – подчеркнул Александр Бречалов.

Местом проведения стратегической сессии стала школа №89, которая располагается в Ленинском районе Ижевска. Директор учреждения Наталья Галимова провела для Главы Удмуртии экскурсию и рассказала об основных проектах, которые реализуются в рамках инициативного бюджетирования и грантовых конкурсов. Например, это обновление информационно-библиотечного центра, создание коворкинг-зоны «Мобилиум» и обустройство техно-мастерских «ТехноСтартап». Депутат Госсовета Наиль Мухамедзянов , представляющий в парламенте Ленинский район, отметил, что в последнее время эта часть города особенно развивается.

« Скоро мы будем принимать бюджет республики на 2024 год, который сохранит все социальные обязательства перед населением. Много внимания уделяется социальному блоку, а именно строительству и капремонту школ. Например, сейчас завершаются работы в 61 школе, на что был колоссальный запрос от жителей. Кроме того, по поручению Главы республики я держу на личном контроле вопрос строительства Аллеи Александра Кононова и нового спортивно-культурного комплекса в нашем районе », – отметил Наиль Мухамедзянов.

Особое внимание стратегической сессии было уделено вопросам поддержки военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации, а также их семьям. Подробно об этом рассказал депутат Госсовета Удмуртии, региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО Виктор Дьяков.

« Партия помогает участникам СВО постоянно, отправляя ребятам одежду, спецсредства, радио-перехватывающие устройства, печки-буржуйки, питьевую воду и многое другое. Кроме того, в Год педагога и наставника, объявленный Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, мы реализуем проект «Наставничество», который помогает детям, чьи отцы сейчас находятся в зоне СВО. Ребята из семей военнослужащих и попавших в трудную жизненную ситуацию всегда должны иметь плечо поддержки рядом. Часто в таких случаях нужна именно моральная помощь и совет старшего », – сказал Виктор Дьяков.

Благодаря проекту проходят личные и коллективные встречи ребят со старшими наставниками – депутатами, специалистами в разных областях. Так, дети открывают для себя новые виды спорта, пробуют разные хобби и выбирают будущую профессию.

Также в рамках стратсессии о деятельности партии «Единая Россия» рассказал Председатель Госсовета Владимир Невоструев . Проекты по благоустройству и патриотическому воспитанию, которые реализуются совместно с молодежью, презентовала депутат Катрина Селезнева . Председатель Совета депутатов Игринского района Олег Зонов сделал акцент в своём выступлении на поддержке военнослужащих и их семей на местах.

Как отметил Глава Удмуртии, секретарь партии жители республики дали депутатам «Единой России» в Госсовете более 4 тыс. наказов, и около 3 тыс. – уже исполнено. « Благодарю вас за работу, которую вы ведете совместно с населением. В первую очередь, мы должны нашим сообществом, партией показывать достойный пример и продолжать обмениваться идеями и инициативами, воплощать их в жизнь, вдохновлять окружающих менять мир вокруг себя », – заключил Александр Бречалов. 

Последние новости

«Единая Россия» провела субботники в преддверии Дня Весны и Труда

В минувшие выходные по всей республике прошли субботники. По поручению Главы Удмуртской Республики,

В Удмуртии простились с погибшим на спецоперации земляком

Похороны прошли с воинскими почестями. Фото: Сергей Зорин 29 апреля в Удмуртии простились с жителем Вавожского района Николаем Ельцовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

В Удмуртии начался сбор заявок на новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Заявки от желающих открыть свой бизнес мам начали принимать в Удмуртии В Удмуртии начали принимать заявки от молодых инициативных матерей, желающих стать предпринимателями.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *