29.11.2022

Александр Бречалов: Каждый депутат обязан вести счётчик наказов

Публичный счетчик наказов избирателей должен работать.

В Ижевске состоялась 35-ая партийная конференция регионального отделения «Единой России»

Публичный счетчик наказов избирателей должен работать. Об этом на итоговой конференции регионального отделения «Единой России» заявил Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения партии Александр Бречалов. Напомним, о необходимости внедрения такой формы отчетности для депутатов партии секретарь регионально отделения партии говорил не один раз. 

« Вести счетчик наказов - обязанность каждого депутата «Единой России». Мы с вами говорили об этом много раз. Коллеги, каждый кто не будет вести счетчик наказов, не обижайтесь, мы будем вас упоминать », - почеркнул, обращаясь к участникам конференции, секретарь регионального отделения партии Александр Бречалов.

Как исполняется поручение, кто из депутатов регулярно отчитывается перед своими избирателями, и что грозит тем, кто пока эту задачу не исполняет -   обсудили участники стратегической сессии, которая состоялась перед началом партийной конференции. 

Председатель Городской Думы Ижевска, заместитель секретаря регионального отделения партии Фарит Губаев рубрику «Счетчик наказов» в своих аккаунтах в соцсетях ведет уже почти два года.

« Идея в том, чтобы на открытой онлайн-площадке наглядно и регулярно отчитываться перед избирателями округа о выполнении их наказов. Счетчик наказов — это индикатор выполнения народной программы в отдельно взятом округе. 

Счетчик показывает количество полученных депутатом наказов и количество выполненных. Отчетом о выполнении каждого наказа служат приложенные фотографии о выполненных работах. Например, я на сегодняшний день получил около 190 наказов от своих избирателей, из них выполнил почти 100. Благодаря встречам с жителями округа количество полученных наказов все время растет. Количество выполненных наказов тоже увеличивается. Сверхзадача в том, чтобы за срок депутатских полномочий обнулить этот счетчик.

Счетчик наказов полезен для самого депутата и команды его помощников. Эта рубрика систематизирует работу в округе, помогает людям увидеть, чем занимается депутат и понять, в каких ситуациях он может быть полезен. 

На сегодняшний день несколько депутатов Городской думы уже присоединились к проекту «Счетчик наказов». Призываю всех депутатов «Единой России» поддержать этот проект », - говорит Фарит Губаев. 

Участники стратегической сессии вышли с предложением прописать в обязанность каждого депутата партии вести свой «счетчик наказов», а также ежегодный отчет по его исполнению. Еще один важный пункт в реализации проекта - интегрировать выполнение наказов с реализацией народной программы, отметил Фарит Губаев. 

Напомним, народная программа «Единой России» была создана вместе с гражданами страны, которые выдвигали предложения по решению тех или иных наболевших проблем. В Удмуртии было собрано порядка 100 000 наказов. Полученные инициативы разделили на те, которые решаются на федеральном уровне и те, что можно выполнить непосредственно в Удмуртии. Последних насчитывается 10,5 тысяч

Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *