25.11.2022

Активисты «Молодой Гвардии» провели урок на тему волонтерства

Волонтерские движения играют важную роль в формировании характера детей и молодых людей, учат бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми,

Волонтерские  движения играют  важную  роль в формировании характера детей и молодых людей, учат бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивают лидерские способности и помогают самореализоваться.

К активистам «Молодой Гвардии» Удмуртии обратились педагоги Спортивного лицея №82 города Ижевска с просьбой провести беседу с учениками школы на тему волонтерства. В ближайшее время там планируется запуск своего волонтеского отряда.

22 ноября активисты «Молодой Гвардии» провели встречу с учениками Спортивного лицея и рассказали ребятам о добровольческом направлении: как оно развивается в России и Удмуртской Республике, какую волонтерскую деятельность ведет МГЕР, в том числе о добровольческой миссии на территории Донбасса.

В этом же лицее учится активист «Молодой Гвардии» Самир Мамедов, который и сам активно ведет волонтерскую деятельность. Самир поделился с ребятами опытом и на примере своего проекта «Дворовой футбол» рассказал ребятам, как можно реализовать волонтерский проект и получить грантовую поддержку.

За активную жизненную позицию наградили Самира грамотой от Александра Владимировича Бречалова, Секретаря Удмуртского регионального отделения Партии  «Единая Россия», Главы Удмуртской Республики.

Самир Мамедов, активист МГЕР: «Сам я занимаюсь волонтерской деятельностью с июня этого года, сразу, как пришёл в «Молодую Гвардию». Помимо учебы и футбола, я хочу найти себя в чем-то ещё. Эта деятельность даёт мне силы и воодушевляет. К тому же в «Молодой Гвардии» я учусь не только помогать людям адресно, но и превращать свои идеи в проекты, чтобы нести добро большему количеству людей».

Последние новости

УФНС России по Удмуртской Республике информирует.

Налогоплательщики могут уменьшить налог по УСН или ПСН на размер страховых взносов Управление ФНС России по Удмуртии разъясняет порядок уменьшения налога по упрощенной системе налогообложения и/или патентной системе налогообложения.

Вирусолог сообщил о новой смертельно опасной клещевой инфекции

Врачи призывают жителей России проявлять осторожность при прогулках на природе из-за опасности клещей, способных передавать различные заболевания, в том числе смертельные.

Судья уголовной коллегии Верховного Суда республики Булдаков А.В. прошел стажировку в кассационном суде

В период с 8 по 11 апреля 2024 года судья судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *