06.06.2023

Активисты и депутаты Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ содействуют созданию ТОС в Удмуртии

Активисты и депутаты Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ содействуют созданию ТОС в Удмуртии.

Активисты и депутаты Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ содействуют созданию ТОС в Удмуртии.

Еженедельно проходят встречи с гражданами на территориях, где есть инициатива со стороны жителей. Создание ТОС, участие в "инициативном бюджетировании", программах самообложения – всё это позволяет привлечь на территорию дополнительные деньги для благоустройства и решения местных проблем. Если вы хотите принять участие в одной из этих программ, то свяжитесь с нами через сообщения сообществу либо по телефону 8 (952) 400-97-94. Вопрос курирует и.о. Председателя РО Партии Дмитрий Бегишев.

Что это такое?

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это форма самоорганизации граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования. К таким территориям относятся: микрорайон, квартал, улица, двор, дом, подъезд.

Для чего нам это?

ТОС – это эффективная форма реализации инициатив граждан, направленных на улучшение качества жизни на своей территории

Какие вопросы решает ТОС?

ТОСы добровольно, с энтузиазмом и безвозмездно занимаются в границах отведенной им территории: Благоустройством дворов, улиц, зон общественного досуга и отдыха;

Поддержанием бесперебойной работы системы жизнеобеспечения территории (включая ремонт и содержание инфраструктуры жизнеобеспечения) И другими вопросами, относящимися к "вопросам местного значения".

Финансирование

Финансовые ресурсы ТОС могут состоять из собственных привлеченных средств, а также из средств, передаваемых ему органами местного самоуправления поселения.

Источниками финансирования деятельности ТОС являются: личные средства жителей территории; частные пожертвования; целевое финансирование муниципального образования; осуществление хозяйственной деятельности; участие в конкурсах и грантах (для НКО).

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *