17.02.2023

10 встреч с семьями участников СВО провели активисты проекта «Социальный десант – ««СоюZницы»

15 февраля в деревне Малая Сюга Можгинского района прошла десятая встреча с семьями участников СВО в рамках республиканского проекта «Социальный десант – «СоюZницы».

15 февраля активисты проекта побывали в Можгинском районе

15 февраля в деревне Малая Сюга Можгинского района прошла десятая встреча с семьями участников СВО в рамках республиканского проекта «Социальный десант – «СоюZницы». Проект направлен на оказание комплексной поддержки семьей военнослужащих, в том числе организацию оказания социальных услуг, а также психологическую поддержку. Его инициаторами выступили женское движение «Единой России» в регионе и Союз женщин Удмуртии. Координатор проекта –председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова. Она отметила, что «Социальный десант – «СоюZницы» уже стал очень востребованным проектом, в районах его ждут.  

« Территории нас ждут. Женщины звонят нам в постоянную комиссию в Госсовете, выходят на нас Вконтакте. Очень много личных историй, задача Социального десанта – включаться в их решение, оказать содействие членам семей, самим бойцам. В каждой поездке мы получаем от жен, матерей очень много информации и сообща, со всеми участниками проекта подключаемся к решению этих вопросов. Бывают случаи, что необходимо внимание и республиканских органов власти. Сегодня семьям важно понимать, что не только территориальные органы власти подключены к решению каких-то их адресных вопросов, что и на уровне республики, страны о них знают, их ценят и им стараются помочь », -  говорит Елена Дербилова.

Также координатор проекта подчеркнула важность объединения женщин в вопросах поддержки участников СВО.

« Важно объединить женщин, поскольку сегодня наша основная задача – это сформировать надёжный тыл. Будь то в семье или в общественной жизни. Поэтому сегодня женское движение «Единой России», Союз женщин Удмуртской Республики принимают активное участие в решении вопросов, связанных в том числе с адресной помощью членам семей участников СВО », - сказала Елена Дербилова. 

Как отметил Глава Можгинского района Александр Васильев, активистов проекта жители ждали, так как для районов это возможность комплексно ответить на множество вопросов, которые, несмотря на большую работу республиканских и местных властей, возникают у родственников военнослужащих.

В каждой встрече в рамках проекта «Социальный десант – «СоюZницы» участвуют представители социального блока правительства Удмуртии, военного комиссариата, общественных организаций, депутаты Госсовета и муниципальных образований. С семьями участников СВО в Можгинском районе встретились депутаты фракции «Единой России» в Государственном Совете Удмуртии Алексей Вершинин, Александр Прозоров и Сергей Сидоров.

Как отметил председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров, несмотря на непростые вопросы, которые звучали от семей военнослужащих, встреча прошла в теплой дружественной обстановке.
« Очень здорово, что мы собрались в таком составе. У мам, жён бойцов есть возможность поддержать друг друга, познакомиться, обменяться информацией, задать вопросы представителям органов власти. Ведь именно отсутствие информации зачастую создаёт излишнюю тревожность. Также вместе с коллегами депутатами продолжаем решать вопросы по оказанию адресной поддержки семьям участников СВО: звучат вопросы по доставке дров, оказанию юридической консультации. Спрашивают про действие принятых недавно дополнительных мер поддержки по догазификации, по бесплатному посещению детских садов для детей участников СВО », - рассказал депутат Госсовета.

Так же Александр Прозоров договорился с активистками района, что поможет им закупить материал для изготовления маскировочных сеток для военнослужащих.

Напомним, проект «Социальный десант – «СоюZницы» поддержал Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Бречалов. Он подчеркнул важность объединения людей, готовых оказать поддержку участникам СВО и семьям, и поблагодарил тех, кто это уже делает.

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *