13.06.2019

Жительница Удмуртии пожаловалась полпреду Президента РФ в ПФО на аварийное жилье

Ее дом признан подлежащим сносу еще 4 года назад и может рухнуть в любой момент.

Ее дом признан подлежащим сносу еще 4 года назад и может рухнуть в любой момент.

Во вторник, 11 июня, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел прием граждан. Обращения жителей регионов, входящих в Приволжский округ, были рассмотрены в режиме видеоконференции. Среди прочих прозвучала и просьба жительницы Игринского района Удмуртской Республики. Женщина попросила оказать содействие в предоставлении жилья взамен аварийного по договору социального найма. По ее словам, дом признан подлежащим сносу еще 4 года назад и может рухнуть в любой момент. Однако решить вопрос с переселением до сих пор не удалось. Мероприятия по переводу бывшего детского сада в селе Факел в жилое помещение с целью предоставления его нуждающимся гражданам проводятся с декабря 2018 года. Игорь Комаров поручил проработать варианты решения вопроса и предоставить заявительнице благоустроенное жилье, отвечающее установленным санитарным нормам и техническим требованиям. Как сообщает пресс-служба полпреда, прямое указание организовать взаимодействие с республиканским правительством и районной администрацией по принятию конкретных мер получено Главным федеральным инспектором по Удмуртии Сергеем Пановым. Не позднее 30 сентября он должен отчитаться о проделанной работе.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *