11.01.2023

В Удмуртии в 2023 году отремонтируют 28 сельских домов культуры

11 января – ИА SM.News. Удмуртские деревенские Дома культуры ремонтируют по приоритетному проекту, ведущемуся в рамках всей страны.

Udmurt.ru

11 января – ИА SM.News. Удмуртские деревенские Дома культуры ремонтируют по приоритетному проекту, ведущемуся в рамках всей страны. Всего в текущем году ремонт зданий пройдет в 28 ДК в сельских поселениях. Планы — сделать ремонт во всех помещения культурного назначения в сельской местности за будущие 10 лет.

Ремонт идет поэтапно. В Гурезь-Пудге находится один из домов культуры неподалеку от райцентра Вавож, В 2021 там произвели ремонт входа в ДК и зала для танцев. Зрительный зал подвергся реновации в прошлом году. А в наступившем году работы пройдут в кабинетах.

Всего в Удмуртии этим работам с 2017 уже подвергнуты свыше ста домов культуры в деревнях и селах Удмуртии.

Часть ремонтов идет в рамках приоритетного проекта «Культура», который был начат главой государства. Инициатива Владимира Путина позволит открыть в Удмуртии четыре наиболее новых библиотечных учреждения. Обновленные библиотечные здания начнут работу райцентре Яр, в Малой Пурге, в деревне Игринского района Кабачигурт и главном детском библиотечном учреждении имени Максима Горького в столице Удмуртии.

В наступившем новом году в Удмуртии бюджет израсходует на культуру 320 000 000 в отечественной валюте. Данные об этом были озвучены главой Удмуртии Александром Бречаловым, когда он выступал перед Госсоветом республики с сообщением «О положении в Удмуртской республике».

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *