03.03.2023

В Удмуртии на соцконтракты в поддержку малого бизнеса выделены 270 млн рублей

3 марта – ИА SM.News. В Удмуртии на социальные контракты в поддержку частного бизнеса выделено 270 миллионов рублей.

Фото: Вконтакте

3 марта – ИА SM.News. В Удмуртии на социальные контракты в поддержку частного бизнеса выделено 270 миллионов рублей. Об этом рассказала министр труда и соцполитики республики Татьяна Чуракова.

Так, за прошлый год удалось заключить почти 700 соцконтрактов по направлениям приоритетного проекта «Демография», по которому так же обеспечивается поддержка малого бизнеса. Эти договоры касались предпринимательства в сфере изготовления продуктов, стройки и мебельного производства. И в этом году уже достигнуты договоренности на 70 новых соцконтрактов в помощь частному бизнесу.

В докладе об итогах работы ведомства в прошлом году и планах на текущий год говорилось о модернизации службы занятости. Во всех 25 центрах занятости обеспечат более качественную работу с безработными и заинтересованными нанимателями.

А всего в службах социально-трудового министерства, в 10 учреждениях и 139 филиалах, трудятся семь тысяч человек. В их обязанности входят заботы об инавалидах, о реабилитации и опеке граждан всех поколений. Здесь выплачивают социальные пособия и заботятся о военных и их семьях.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *