29.12.2022

В Удмуртии Фонд капремонта подверг реновации 358 домов за 2022 год

29 декабря – ИА SM.News. По программе капитального ремонта в Удмуртии отремонтировано 358 жилых многоквартирных зданий.

Изображение от pvproductions на Freepik

29 декабря – ИА SM.News. По программе капитального ремонта в Удмуртии отремонтировано 358 жилых многоквартирных зданий. Это почти все, что было запланировано на 2022. Площадь жилья, которое удалось улучшить, превысила 868 000 квадратных метров. Теперь в новых жилищных условиях проживают свыше 36 тысяч жителей.

При этом в программе капремонта уже свыше 7 тысяч 100 домов, которые подлежат реновации не только в Ижевске, но еще в Воткинске, Сарапуле, Глазове, Можге и в десятках других населенных пунктов. Это многоквартирные здания с сотнями жилых помещений.

Всего за годы работы республиканского Фонда капитального ремонта реновации подверглись почти 1900 зданий, в которых жили более 163 тысяч человек. Площадь отремонтированных жилых помещений лишь немного не достигла 4 000 000 кв. м. Стоило это почти 3 млрд рублей.

Более 3,6 тысяч домов в республике копят деньги на ремонт на счетах оператора региона по проведению капитального ремонта. Их площадь заметно превышает 5 млн квадратных метров.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *