19.06.2019

В Подмосковье открывается уникальная летняя программа для детей-сирот из Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, Красноярска и других регионов

Более 50 детей в возрасте от 2 до 16 лет приедут из детских домов Москвы, Московской, Кировской, Нижегородской, Тверской областей, Красноярского края, Мордовии, Удмуртии и Татарстана.

Более 50 детей в возрасте от 2 до 16 лет приедут из детских домов Москвы, Московской, Кировской, Нижегородской, Тверской областей, Красноярского края, Мордовии, Удмуртии и Татарстана. Все это время рядом с ними будут круглосуточно находиться опытные няни фонда. Оксана Маркечко / БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

18 июня фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» открывает в подмосковном реабилитационном центре «Вдохновение» летнюю программу для детей-сирот с особенностями развития. Ее цель — дать детям возможность пожить в домашней, семейной атмосфере и найти им приемных родителей.

Более 50 детей в возрасте от 2 до 16 лет приедут из детских домов Москвы, Московской, Кировской, Нижегородской, Тверской областей, Красноярского края, Мордовии, Удмуртии и Татарстана. Все это время рядом с ними будут круглосуточно находиться опытные няни фонда.

« Няни — это душевное тепло и забота о детях. Погладить, поцеловать на ночь, одеть, побежать рядом с ребенком, когда он учится кататься на велосипеде. Это большая любовь. Есть дети, которые приезжают постоянно, и мы их определяем к одним и тем же няням, они им уже как родные. Няня — это человек, который их помнит и любит всегда. Мы показываем ребенку из детского дома другую жизнь, более домашнюю «, — говорит координатор проекта «Дети в беде» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Зарема Эспаева .

В центре детей ждут мастер-классы, иппотерапия , теплицы, пруд, ферма, футбольное поле, большая игровая площадка, конюшни, кухня, на которой можно готовить вместе со взрослыми. Так же в программе предусмотрены выезды в Москву: прогулки в парках, посещение театров и музеев.

С ребятами будут работать волонтеры фонда, которые сводят их на экскурсии, сыграют в футбол и устроят байк-шоу.

А самое главное — волонтеры будут фотографировать детей и рассказывать о них в интернете, чтобы найти приемных родителей.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» сотрудничает с реабилитационным центром «Вдохновение» с 2013 года.

За это время здесь отдохнули 176 детей с особенностями развития, из них 92 ребенка нашли приемные семьи.

Летняя программа работает благодаря волонтерам и жертвователям. Вы можете перевести любую сумму , в назначении платежа указав: «Дети в беде» — и помочь оплатить труд нянь для детей.

А еще можно помочь организовать мероприятия для ребят, сопровождать их в поездках. Для этого нужно связаться с координатором проекта Заремой Эспаевой:  [email protected] . Узнать больше о проекте « Дети в беде «.

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *