12.01.2023

В Можге налаживают автобусное сообщение после отказа от услуг перевозчика

12 января – ИА SM.News. В Можге сообщили о продолжении усилий по запуску на маршруты автобусов новой компании-перевозчика.

Вконтакте.

12 января – ИА SM.News. В Можге сообщили о продолжении усилий по запуску на маршруты автобусов новой компании-перевозчика. Глава местной горадминистрации рассказал , что уже определена потенциальная компания-партнер. Как сообщил чиновник, компания готова обеспечить можгинские маршруты автобусами и возить местных жителей.

В планах — постепенный запуск маршрутной сети и перевозок автобусами до окончания первого месяца года. Один из маршрутов уже запустится. Это будет маршрут номер четыре, один из наиболее популярных в городе. Ранее местные власти были вынуждены начать перевозки школьников особым рейсом, чтобы доставлять их от одного из поселков в Можгу в школу номер девять. С запуском стабильного маршрутного автобусного обслуживания необходимости возить школьников не будет, они будут ездить на общих основаниях.

При этом автобусы продолжат доставлять школьников в средние образовательные учреждения Можги под четвертым и шестым номерами.

Еще несколько маршрутов уже обслуживаются маршрутными такси раз в 20-30 минут. Ими же смогут пользоваться учащиеся первой и третьей школ города и восьмой гимназии.

Напомним, ранее в Можге возникла спорная ситуация с обслуживанием автобусных маршрутов.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *