04.10.2022

В Каракулинском районе собственник ответит за многолетнюю незаконную свалку

В Каракулинском районе Удмуртии организации объявили предостережение за многолетнюю незаконную свалку, к вопросу подключили прокуратуру.

В Каракулинском районе Удмуртии организации объявили предостережение за многолетнюю незаконную свалку, к вопросу подключили прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

В сентябре этого года сотрудники Россельхознадзора обследовали в республике 18 земельных участков, где ранее были выявлены несанкционированные свалки. 12 из них собственники очистили от мусора, на остальных по-прежнему складировался мусор.

Так 14 сентября специалисты осмотрели земельный участок сельхозназначения площадью 89 га в Каракулинском районе около села Арзамасцево.

Оказалось, что ранее выявленная там свалка не ликвидирована, а участок зарос многолетней травой.

Собственником земли является ООО «Агросервис». Нарушителя уже привлекали к административной ответственности в марте 2020 года, тогда ему назначили штраф 400 000 рублей. Арбитражный суд республики снизил сумму штрафа до 200 000 рублей и собственник его оплатил.

В январе этого года ООО «Агросервис» снова признали виновным в данном административном нарушении, с назначением ему штрафа 405000 рублей. Сейчас это постановление обжалуется в Сарапульском районном суде республики.

30 сентября собственнику участка с многолетней свалкой объявили предостережение. Сотрудники Россельхознадзора также обратились в прокуратуру, чтобы обязать злостного нарушителя устранить свалку в принудительном порядке.

Напомним, недавно незаконную свалку обнаружили в Селтинском районе республики.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора УР

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *