14.06.2019

В Ижевске суд на 30 суток приостановил работу «Бистро-буфет 24 часа»

Жалобы на заведение общественного питания поступили от горожан. В Ижевске суд на 30 суток приостановил работу «Бистро-буфет 24 часа», расположенного по улице Молодежной, на первом этаже дома № 33.

Жалобы на заведение общественного питания поступили от горожан.

В Ижевске суд на 30 суток приостановил работу «Бистро-буфет 24 часа», расположенного по улице Молодежной, на первом этаже дома № 33. Жалобы на заведение общественного питания поступили в Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике от горожан, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведения административного расследования информация о том, что в «Бистро-буфет 24 часа» отсутствует туалет для посетителей и раковина для мытья рук, а также приточно-вытяжная механическая вентиляция, подтвердилась.

По фактам выявленных нарушений специалистами Роспотребнадзора был составлен протокол, а материалы дела направлены в суд. 10 июня Первомайский районный суд Ижевска принял решение о приостановлении деятельности бистро.

Как напомнили в надзорном ведомстве, в 2018 году было проверено 100 объектов общественного питания, расположенных на территории республики. В ходе проверок было выявлено 226 нарушений санитарного законодательства. По результатам проверок составлено 192 протокола об административном правонарушении, вынесено 163 постановления на общую сумму 1 982 500 рублей. Через суд была приостановлена деятельность 20 предприятий общественного питания на срок от 7 до 90 суток, в том числе 7 киосков по изготовлению и продаже шаурмы на срок от 30 до 90 суток в Ижевске, Сарапуле и Воткинске.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *