25.08.2022

В Ижевске благоустроили остановку «Школа юных летчиков»

На аппаратном совещании глава региона Александр Бречалов отметил неудовлетворительное состояние остановки по ул.

На аппаратном совещании глава региона Александр Бречалов отметил неудовлетворительное состояние остановки по ул. Карла Либкнехта.

«На остановке располагается молочный киоск, у предпринимателя договор аренды земельного участка с муниципалитетом. Сам торговый павильон – в удовлетворительном состоянии, однако посадочная площадка и сам навес небезопасны и требуют благоустройства. Если передали в аренду участок, требуйте достойного содержания либо расторгайте договор», - сказал глава региона.

В настоящее время данную остановку арендатор ИП Малых Л.Ю. привел порядок. Он уложил до конца брусчатку, почистил сам павильон и заменил крышу навеса.

Всего в аренде 102 торговых точки в Ижевске, расположенных на остановках. Договоры обязывают арендаторов проводить благоустройство павильона.

23 августа прошел рейд по остановочным павильонам. Как сообщает администрация города, арендаторам выданы предписания о приведении закрепленного за ними имущества в нормативное состояние.

Фото: администрация Ижевска

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *