21.08.2019

В Глазове пройдет День государственного флага

С каждым годом день, посвященный государственному флагу России, отмечается все с большим размахом.

С каждым годом день, посвященный государственному флагу России, отмечается все с большим размахом. Что ждет нас в этом году?

Сотрудники Централизованной библиотечной системы города Глазова подготовили в этом году акцию «Флаг державы – символ славы» (6+) Жителей и гостей города ждут книжная выставка и викторина «Это наш РОССИЙСКИЙ ФЛАГ!», мастер-класс по изготовлению бумажной аппликации «Флаг России», подвижные и настольные игры. 

Во время акции участники создадут коллаж российского флага из имен отечественных писателей и поэтов.

Всё пройдет в парке имени Горького, в летнем читальном зале 22 августа с 11 до 13 часов. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Также ко Дню флага России состоится митап «Открытое общение» для активистов города, представителей НКО и всех, кто занимается проектной деятельностью. 

В программе - встреча с главой города Сергеем Николаевичем Коноваловым, а также консультация специалиста налоговой инспекции А.Н. Дементьевой по предоставлению льгот для НКО.

Митап пройдет в публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко (ул. Калинина, д. 4а) 22 августа в 14.00. Участие бесплатное. Заявки на митап со списками участников можно направить до 21 августа по эл. адресу:[email protected] Байкузиной Елене Александровне, главному библиотекарю ПНБ им. В.Г. Короленко, тел. 7-37-25.

Молодежный Центр Глазова также подготовился к Дню государственного флага Российской Федерации. 22 августа в 17.00 на площади Свободы его специалисты проведут акцию «Российский триколор» (0+). Волонтерский отряд «Волонтеры Нового века» города будет раздавать ленточки с символикой российского флага. В тот же день в 15.00 в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Центр Семья» пройдет познавательно-развлекательная программа «День флага» (0+). 

В группе «ВКонтакте» «Молодежный центр г.Глазова» (https://vk.com/mcglazov) будет проходить интеллектуальная рубрика, посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

День флага РФ традиционно отмечают во всех российских регионах. Везде проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. Стоит отметить, что у всех этих мероприятий одна цель - показать важность государственных символов России.

Удмуртия присоединяется к всероссийскому празднику. В течение всего дня, во всех городах и районах республики, пройдет акция «Триколор Единства».

Участником акции может стать любой житель Удмуртии, получив ленточку триколора из рук волонтера и разместив фотографию с лентой или с флагом России в социальных сетях с хэштегами #Мойфлаг, #Флагмоегогосударства, #Удмуртиязаряжает.

Вечером 22 августа в Ижевске состоится  мотопробег «Под флагом России». Колонна байкеров с российским триколором проедет по главным дорогам столицы Удмуртии, отремонтированным в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Стартуют участники в парке им. Кирова. В точке финиша -  в микрорайоне Берша -  они присоединятся к участникам праздника, организованного жителями микрорайона, общественными активистами. Масштабное фестивальное действие посвящено 350-летию Флага России. В программе - спортивная площадка ГТО, флэш-моб «Гигантский рисунок флага на асфальте», тематический квест, историческая викторина.

Отмечаем, что в 2019 году 22 августа – четверг, обычный день рабочей недели, приглашаем отметить День флага России своим активным участием!

Участниками праздничных событий могут стать все жители Удмуртии, хэштег объединения - #Мойфлаг, #Флагмоегогосударства, #Удмуртиязаряжает.

 

Автор: Людмила Лехницкая

Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *