24.09.2022

В Дебесах дорожники построили тротуар посреди грязи

В социальных сетях жители Дебес в Удмуртии сообщили о странном строительстве тротуара, новое покрытие в несколько метров уложили посреди грязи и луж.

В социальных сетях жители Дебес в Удмуртии сообщили о странном строительстве тротуара, новое покрытие в несколько метров уложили посреди грязи и луж.

В Дебесах в августе на улице Яровцева ремонтировали дорогу и тротуар. При этом у нового полотна нет бордюров, а вся воды стекает на плачевный тротуар, который находится ниже дороги. Там-то дорожники и решили уложить несколько бедных метров нового асфальта, а остальную дорожку оставили утопать в грязи.

«Это улица Яровцева. И сейчас тропинки совсем нет, ее окончательно смыло. Дорожка по всей длине улицы проложена, но почему-то именно тот участок, который я показывала, как промокашка толщиной был, делали в августе. За 2 недели перед новым учебным годом», - рассказала корреспонденту редакции местная жительница.

Известно, что тротуар делала дорожно-строительная компания «Лидер», она же делала и ремонт дороги по улице Яровцева. А о том , что непонятный ремонт выполнила та же компания, что ремонтировала дороги на этой улице, стало ясно из поста одного из депутатов района.

«Тут появится пешеходная дорожка, которой раньше не было. Делать ее будут рабочие той же подрядной организации, которая сейчас на улице Ярославцева обустраивает тротуар, ведущий к школе», - написал на своей странице в социальных сетях 24 августа депутат Сарапульского районного совета депутатов Андрей Уланов.

Также местная жительница рассказала, что неизвестный подрядчик или сами чиновники оригинальным способом отремонтировали мост через речку Дебеску. Вместо того, чтобы поднять плиту, они подложили под нее деревянные бруски. Вот жители и гадают, насколько хватит данного ремонта.

«Есть мостик по переулку Ярославцева через Дебеску. Там плита моста опустилась из-за подмыва грунта, и администрация отремонтировала мост, продолжив под плиту деревянные бруски, интересно, когда их смоет?! Нынче или через год?», - говорит женщина.

Фото: скриншот

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *