10.10.2022

В «20 главных событий России за 20 лет» вошли успехи Новосибирской области

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет».

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Социологи, журналисты и эксперты изучают, какие эпизоды современной истории более всего сказались на жизни молодежи.

В качестве респондентов к опросу привлекли граждан от 18 до 35 лет. Участникам исследования предложили назвать 15 событий, оказавших наиболее заметное влияние на жизнь всей России, и пять событий своего региона.

Сегодня обсудим достижения Новосибирской области – огромного региона со столицей, входящей в первую тройку российских городов по численности населения. В то же время это крупнейший культурный и промышленный центр страны, пишет atas.info .

В 2010 году президент Владимир Путин открыл в Новосибирске Бугринский мост через Обь. Этот мост стал третьим по счету и очень важным для разгрузки городских магистралей. Шестиполосный скоростной мост протянулся более чем на пять километров, из которых два прошли над водой. Проект обошелся бюджету более чем в 17 миллиардов рублей.

В Новосибирске появилась Ипподромская магистраль – скоростная дорога непрерывного движения. В 2015 году ее соединили с Каменской магистралью. Так возникла Ипподромская улица. Протяженность трассы – 6,4 тыс. м, пропускная способность – 30 тысяч машин в сутки.

В 2005 году в Новосибирске завершили строительство станции метрополитена «Березовая роща». При проектировании были использованы разработки цифровой автоматизированной системы управления, в основе которых лежат микропроцессорные технологии.

На улице Дуси Ковальчук начал принимать гостей единственный за Уралом детский автомобильный городок, настоящая гордость столицы Сибири. Это образовательный центр, представляющий собой уменьшенную копию городских автодорог.

В Новосибирске построили крытый футбольный манеж «Заря». Его трибуны вмещают 3,5 тысячи зрителей, имеется крытое помещение для мини-футбола, спортзалы для занятий другими видами спорта и конференц-зал на 160 посадочных мест. Значительную часть средств на стройку выделили из федерального бюджета. В общей сложности манеж обошелся в миллиард 730 тысяч рублей. Сегодня это межрегиональный центр подготовки юных футболистов.

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *