05.10.2022

Успехи Липецкой области вошли в «20 главных событий России за 20 лет» по версии ИРИ

Медиахолдинг 1MI и автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета» (ИРИ) ведут партнерскую работу над созданием нацпроекта «20 главных событий России за 20 лет».

Медиахолдинг 1MI и автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета» (ИРИ) ведут партнерскую работу над созданием нацпроекта «20 главных событий России за 20 лет». Цель такой работы — выявить основные эпизоды истории России, которые оказали приоритетное влияние на молодежь за последние 20 лет.

В рамках данной инициативы эксперты по социологии, политологии и представители СМИ определяют основные векторы развития страны в целом и российской молодежи за прошедшее двадцатилетие. Как сообщает vostokmedia.com, соответствующие вопросы задавались респондентам от 18 до 35 лет в каждом субъекте РФ.

Участники социологического исследования должны были перечислить 15 событий, сыгравших большую роль в истории современной России, и назвать пять событий, важных для конкретного региона.

Сегодня речь пойдет о Липецкой области, одном из стратегических регионов Черноземья. Область находится на первом месте в Центральном ФО по масштабам развития промышленного сектора и объемам производимой на душу населения продукции. Развитием таких возможностей Липецкая область занималась последние два десятка лет.

Население Липецкой области по достоинству оценило повсеместное строительство школ, детских садов и медицинских учреждений — как в столице региона, так и в районных центрах. Так, в микрорайоне Европейский одновременно ведется строительство школы, детского сада, парка. В новой школе смогут обучаться 800 детей.

Детский сад для 280 воспитанников появится в Европейском в рамках реализации нацпроекта «Демография». А в парке, который займет территорию в пять гектаров, будут оборудованы спортивные площадки, скверы для прогулок и автопарковка.

На старте программы спортстроительства в Усмани был возведен ледовый дворец. Далее начали строить площадки для игры в хоккей в Задонске, Липецке, Ельце. До конца текущего года в Липецкой области заработают пять новых спортивных объектов: в Липецке, Волово, а также в Добровском, Грязинском и Лев-Толстовском районах.

В регионе была запущена в работу санавиация. В течение одного года деятельности санитарной авиации вертолеты «Ансат» вылетали по вызовам свыше 600 раз. Каждый борт оснащен современным оборудованием, необходимым для оказания неотложной медицинской помощи: аппаратами искусственной вентиляции легких, многофункциональными мониторами, дефибрилляторами. Медики посещали специальные курсы, чтобы работать в условиях воздуха. Благодаря наличию санавиации тяжелых больных из каждого района области можно в течение нескольких минут доставить в больницу.

Липецкий аэропорт имеет статус международного, сейчас на территории аэровокзального комплекса продолжаются строительные работы.

В регионе строятся переправы, например в поселке Новая Жизнь. Путепровод длиной свыше 630 метров обеспечивает путь из Липецка в Грязи.

До конца этого года в области будет продолжаться реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» — запланирован ремонт 12 мостов, что в два раза больше, чем было отремонтировано в 2021 году. Кроме того, будет восстановлен мост через реку Становая Ряса в Чаплыгине.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *