18.06.2019

Улица «Никольская» появится не только в моногородах Удмуртии, но и в Ижевске

Проект планируется реализовать к 2021 году. Улицы мастеров появится не только в моногородах Удмуртии, но и в Ижевске.

Проект планируется реализовать к 2021 году.

Улицы мастеров появится не только в моногородах Удмуртии, но и в Ижевске. Как отметил первый вице-премьер республиканского правительства Александр Свинин, в столице Удмуртии тоже есть локации для создания пешеходных зон, но данный вопрос требует дополнительной проработки и общественного обсуждения.

«В этом обязательно должны участвовать жители Ижевска, специалисты, предприниматели. Думаю, в ближайшее время Центр развития дизайна городской среды начнет эту дискуссию, и надеюсь, что к 2021 году мы такой проект в столице Удмуртии реализуем», - заявил Александр Свинин.

Напомним, что Удмуртия активно включилась в новый проект Фонда развития моногородов «Улица Никольская», который предполагает создание прогулочных и ремесленных улиц – центров притяжения туристов и горожан. Соответствующее Соглашение было подписали на прошедшем Петербургском экономическом форуме.

«В Сарапуле, Глазове и Воткинске уже определены локации, где эти улицы могут появиться. Сейчас ждем условий от самого Фонда о том, какую финансовую помощь они готовы оказать, на каких условиях и в какой стадии проработки должны быть проекты», - сообщил Александр Свинин.
Автор: Полина Кострова

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *