08.10.2022

Ростуризм: Из-за ЧП на Крымском мосту туристам вернут деньги за путевки и билеты

Туристы, которые планировали в ближайшее время отправиться на отдых в Крым, могут вернуть деньги за купленные путевки и билеты.

Туристы, которые планировали в ближайшее время отправиться на отдых в Крым, могут вернуть деньги за купленные путевки и билеты. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Из-за взрыва на Крымском мосту, который произошел утром 8 октября, автомобильное и железнодорожное движение по мосту остановлено.

По словам Догузовой, туристы, которые еще не отправились в Крым, по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты, либо поменять направление отдыха. Самостоятельным туристам для этого необходимо обратиться в отели, санатории и т.д., в которых у них забронирован номер.

Также туристы могут вернуть деньги за жд-билеты.

«Оператором железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» принято решение осуществлять возврат денежных средств за билеты на поезда в Крым и из Крыма без удержания сборов», - сообщила Догузова.

Что касается туристов, которые сейчас находятся в Крыму (их количество оценивается в десятки тысяч человек), то они смогут либо остаться в отелях еще несколько дней, либо уехать с полуострова через паромную переправу.

«Сейчас ведем работу, чтобы отели и санатории бесплатно продлили проживание в течение ближайшего времени для гостей, у которых оно заканчивается сегодня. Прошу бизнес оказывать туристам максимальное содействие. Для туристического бизнеса будут меры поддержки», - написала Зарина Догузова.

На Крымском мосту произошел взрыв и пожар

Эту информацию подтвердил и глава Крыма Сергей Аксенов. В своем телеграм-канале он сообщил, что всем туристам на полуострове будет продлено проживание в отелях на сутки бесплатно.

Глава Ростуризма также рассказала, что для туристов, которые уже отправились на автомобилях в Крым или обратно, на подъезде к мосту будут развернуты пункты питания и обогрева.

Также уже заработала керченская паромная переправа, к которой уже образовались многокилометровые очереди. В ближайшие часы власти Крыма планируют открыть еще три переправы.

Также в минтрансе Крыма сообщили, что между Крымом и Краснодарским краем запустят суда вместимостью боле 100 человек для перевозки пассажиров, а до конца субботы планируют открыть и автомобильное паромное сообщение. По словам Аксенова, существенных проблем с вывозом туристов из Крыма не будет, поскольку паромная переправа уже справлялась с нагрузкой в пиковые даты 2014-2015 годов.

Для туристов, которые испытывают трудности в Крыму в связи с инцидентом, открыли горячую линию 8 800 511 80 18.

В РЖД сообщили, что продажа билетов на поезда до Крыма и обратно приостановлена. Задержаны восемь составов, в том числе сообщением Москва – Симферополь, Санкт-Петербург – Симферополь, Симферополь – Пермь.

Напомним, утром 8 октября Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на Крымском мосту около 6 часов произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Два автомобильных пролета моста частично обрушены, дорожное полотно сильно повреждено и ушло под воду. Движение по мосту остановлено. Позднее в НАК заявили, что взрыв на Крымском мосту – теракт.

По поручению Президента России создана правительственная комиссия по расследованию ЧП.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк у себя в Твиттере прокомментировал взрыв на Крымском мосту.

«Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть разрушено, все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть уничтожено».

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *