23.08.2022

Российское общество "Знание" анонсировало новый марафон

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный просветительский марафон «Знание».

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся спикеров.

Об участии в марафоне заявили государственные деятели, ведущие бизнесмены, ученые и популяризаторы науки, специалисты медиаиндустрии. Слушателей ждет свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое. Впервые регистрация на марафон открыта для всех желающих: отбор слушателей будут проводить по итогам творческого конкурса. Об этом пишет NewsNN.ru .

Площадки просветительского марафона развернут в студиях пяти городов, каждая будет освещать определенную тему. Предметом обсуждения наставников и аудитории марафона станут достижения науки и культуры, технологические открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что называют достоянием России и мира.

В Москве работа студии в концертном зале «Зарядье» будет посвящена теме «Знание. Сила». Задача студии – доказать, что именно благодаря знаниям человек может решать любые задачи, достигать успеха и осуществлять мечты. Впервые один из треков марафона – «Знание. Мы вместе» – будет организован на площадке в Луганске в Луганской народной республике.

Выступления спикеров просветительского марафона можно будет наблюдать из любой точки страны.

Инновацией предстоящего марафона станет открытая регистрация слушателей. К участию в первых трех марафонах «Знания» приглашали ребят, которые к тому моменту уже сумели проявить себя в ходе разных всероссийских конкурсов и олимпиад.

Также в рамках марафона с 1 по 9 сентября будет проводиться Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Акция коснется сотен тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в удаленных уголках России. Представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупных российских корпораций посетят российские школы и вузы, выступят на открытых уроках.

Информационный партнер просветительского марафона – холдинг 1MI.

Фото: znanierussia.ru

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *