11.10.2022

РЭО создал VR-туры для изучения объектов утилизации ТКО

Российский экологический оператор (РЭО) создал виртуальный тур для изучения мусорных полигонов.

Российский экологический оператор (РЭО) создал виртуальный тур для изучения мусорных полигонов. VR-очки с туром были представлены на площадке Российского экологического форума, который проходит в Московской области с 10 по 11 октября.

По словам генерального директора РЭО Дениса Буцаева, специалисты компании, используя беспилотники, создали VR-тур, при помощи которого можно “посетить” объект размещения. Об этом пишет 360tv.ru .

“В дальнейшем возможна доработка с добавлением обучающих элементов. Например, при помощи таких очков виртуальной реальности можно выявлять нарушения. В данный момент у нас есть два VR-тура - полигон “Славное” Тверской области и комплекс по сортировке и утилизации ТКО Тамбовского р-на в Тамбовской области”, - рассказал гендиректор РЭО.

Как рассказал замгендиректора РЭО по цифровизации Алексей Буров, в ходе создания тура беспилотник делал снимки, в том числе и панорамы 360 градусов. На каждом объекте делалось по пять панорам. Помимо этого, в тур была включена инфографика с ключевыми параметрами объекта.

В нынешнем году Российский экологический форум проходит с 10 по 11 октября в Московской области. Устроителем мероприятия стал Российский экологический оператор. Форум проходит в рамках Российской экологической недели, которая продлится до 16 октября. Кроме того, РЭО предложил провести ряд мероприятий экологической направленности. Так, в рамках недели по всей стране пройдут субботники, акции по сбору вторсырья (макулатуры, электроники), а также экскурсии на мусороперерабатывающие заводы.

Фото: piqsels.com

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *