14.10.2022

РЭО и МГИМО заключили соглашение о присоединении к Консорциуму

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) присоединится к консорциуму “Экономика замкнутого цикла”, который в прошлом году основала публично-правовая компания “Российский экологический оператор”.

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) присоединится к консорциуму “Экономика замкнутого цикла”, который в прошлом году основала публично-правовая компания “Российский экологический оператор”.

Соответствующее соглашение подписали главы сторон: генеральный директор РЭО Денис Буцаев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов в рамках II Российской открытой конференции по устойчивому развитию и ESG-трансформации.

Издание 360tv.ru пишет, что глава Российского экологического оператора Денис Буцаев рассказал об активном сотрудничестве с МГИМО. По его словам, стороны давно работают вместе в сфере формирования квалифицированных специалистов, повышения качества подготовки кадров для сферы устойчивого развития, а также создают образовательные программы, в том числе для дополнительного образования.

В перспективе планируется предоставить возможность студентам высшего учебного заведения проходить практику в компании “Российский экологический оператор” и на предприятиях-партнерах. Также генеральный директор РЭО заявил, что в компании надеются, что сотрудничество с университетом в формировании экономики замкнутого цикла и квалифицированных специалистов для нее будет эффективным.

Консорциум по научно-методологическому обеспечению «Консорциум «Экономика замкнутого цикла» был основан 17 сентября прошлого года компанией “Российский экологический оператор”, и изначально в него вошло пятнадцать отраслевых компаний и вузов. Участие в консорциуме добровольное. Основная задача участников заключается в достижении высокого уровня научно-исследовательских работ, подготовке специалистов для экономики замкнутого цикла, обеспечении внедрения инновационных технологий в сфере обращения с ТКО в реальный сектор экономики. Кроме этого, участники консорциума будут помогать при трудоустройстве выпускникам вузов, которые получили образование в сфере обращения с ТКО.

Фото: piqsels.com

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *