24.11.2022

Прокуратура и ГИБДД в Удмуртии добились ремонта остановок и дорожек для школьников

24 ноября – ИА SM.News. Республиканские прокуратура и ГИБДД в судебном процессе смогли добиться приведения в порядок остановок и пешеходных дорожек, которыми пользовались дети,

Изображение от rawpixel.com на Freepik

24 ноября – ИА SM.News. Республиканские прокуратура и ГИБДД в судебном процессе смогли добиться приведения в порядок остановок и пешеходных дорожек, которыми пользовались дети, вынужденные добираться до школ на специальных школьных автобусах. Многие павильоны пришли в негодность, в других местах их просто никогда не было. Кроме того, добираться до мест посадки в автобус для детей было некомфортно из-за разрушения покрытия тротуаров.

Прокуроры района Каракулино привлекли к анализу состояния трасс и комплексов остановок специалистов дорожной полиции из Сарапула. Они смогли оценить исполнение законов в области обеспечения детей школьными маршрутами и путями доступа к ним в миниципальном округе Каракулинского района. Проверка показала необходимость восстановления павильонов и покрытия пеших тропинок в селах Каракулино, Вятское, Колесниково и Галаново, а так же в деревне Усть-Сакла. Кроме того, в требовании, поддержаном судом, значится, что необходимо привести в нормативное состояние переходы для пешеходов через трассы и устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Местные власти получили предписание и привели в соответствие с ГОСТом остановки и тротуары.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *