04.12.2022

Полицию нравов в Иране решили отменить

Протесты в стране вспыхнули после гибели задержанной за неправильное ношение хиджаба.

Протесты в стране вспыхнули после гибели задержанной за неправильное ношение хиджаба.

Тегеран. Иран. На фоне массовых протестов в Иране решили отказаться от дальнейшего функционирования полиции нравов, следившей за соблюдением мусульманских норм морали в стране. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Arab News.

О том, что данная организация перестанет существовать, заявил генеральный прокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери. По его словам, полиция нравов не имеет отношения к правоприменительной системе.

Напомним, в сентябре сотрудники полиции нравов задержали в Тегеране за неправильное ношение хиджаба молодую женщину Махсу Амини. Через несколько дней после этого стало известно о ее смерти. Вспыхнувшие после этого протесты унесли по официальным данным иранских властей более 200 жизней.

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *