19.06.2019

По всей Удмуртии пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня в Ижевске и районах Удмуртской Республики начнется в 4 часа утра с акции «Свеча Памяти».

22 июня в Ижевске и районах Удмуртской Республики начнется в 4 часа утра с акции «Свеча Памяти».

Пришедшие к Вечному огню поставят зажженные свечи и возложат цветы к Монументу боевой и трудовой славы, сообщает пресс-служба главы УР и правительства УР.

В 5.00 часов утра в Удмуртской государственной филармонии начнется концерт «Сага о Ленинграде», посвященный 75-летию снятия блокады города. Вход свободный.

В 10.00 у «Вечного огня» в Ижевске начнется патриотическая акция «Что такое Родина?». Она включает выставку экспонатов, найденных поисковиками в экспедициях на местах боев в годы Великой Отечественной войны; информационную площадку «Судьба солдата», где будет организована работа с запросами горожан, жителей республики по уточнению судеб без вести пропавших и погибших родственников; военный фотосалон и выставку «Дорогами войны» о вкладе Удмуртии в Победу в Великой Отечественной войне и другие мероприятия.

Важным мероприятием станет всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти», которая пройдет в 12.00 на Северном кладбище Ижевска. Центральным событием здесь станет изъятие и помещение в контейнер земли с места захоронения воинов, умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, для дальнейшего размещения в историческом мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для жителей и гостей столицы республики будет работать концертная площадка творческих объединений, коллективов, организаций с музыкальными и поэтическими выступлениями. Все желающие смогут выступить у свободного микрофона, прочитать стихи, прозу, исполнить песню, представить художественный номер.

Организаторы торжеств в День памяти и скорби призывают жителей и гостей республики присоединиться к акции «Память Удмуртии» через свои аккаунты в социальных сетях. В память о тех, кто погиб в бою, кто работал в тылу, все желающие могут записать стихотворение на видео с хештегом #ПамятьУдмуртии, выложить его в интернете и затем передать эстафету своему другу или знакомому.

Во всех районах и городах республики пройдут десятки мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

В Камбарском районе, помимо митинга и возложения цветов, состоится концерт с песнями военных лет, а также открытый просмотр документального фильма «Первые часы войны», конкурс детских рисунков и мастер-класс для всех по изготовлению бумажных голубей.

В Балезинском и Глазовском районах организовали открытые туристические слёты мира. В Глазове запустят свечи по реке в память о погибших в Великой Отечественной, а в Сарапуле проведут акции «Белый журавлик», «Прощание славянки» и «Мы против войны».

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Facebook: https://www.facebook.com/ia.udminfo/

Telegram: https://t.me/udm_info

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

Twitter: https://twitter.com/udminfo

Фото: пресс-служба главы и правительства УР.

Последние новости

Пенсионера из Удмуртии привлекут к ответственности за поджог сухой травы

Мужчина развел костер для сжигания мусора. Завьялово. Удмуртия. Неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию сухой травы в деревне Байкузино Завьяловского района.

Профориентационное мероприятие для студентов 4 курса Ижевского промышленно-экономического колледжа

Сегодня в Институте права, социального управления и безопасности провели профориентационное мероприятие для студентов 4 курса Ижевского промышленно-экономического колледжа,

В Москве состоялась выставка EXPOELECTRONICA 2024

C 16 по 18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась международная выставка электроники ExpoElectronica.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *