23.08.2019

По роману «Метро 2033» снимут фильм

Писатель Дмитрий Глуховский в своем аккаунте в одной из социальных сетей рассказал о выходе кинофильма «Метро 2033» по его одноименному роману.

Писатель Дмитрий Глуховский в своем аккаунте в одной из социальных сетей рассказал о выходе кинофильма «Метро 2033» по его одноименному роману.

«Метро 2033. В кино с 1.01.2022», — указывается в размещенном писателем постере.

Как сообщает RNS, книга «Метро 2033» описывает жизнь людей после ядерной войны на Земле. Почти все действие происходит в метрополитене Москвы. Главный герой романа – молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

По мотивам этого романа разработчик из Украины 4A Games создал игру «Метро 2033». После свет увидели продолжения — Metro: Last Light и Metro Exodus. Сценарии к играм написал сам Глуховский.

Фото: flickr.com

Последние новости

Почему хобби полезно для здоровья

Эксперты объяснили причины, по которым иметь хобби — не только интересно, но и полезно для здоровья.

Кровавая драма в Ижевске: мужчина арестован после убийства его возлюбленной

Ижевчанин арестован по делу о жестоком убийстве женщины Житель Ижевска арестован по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За самовольное присоединение в систему газоснабжения судом вынесено решение о продаже квартиры жителя г. Ижевска

Индустриальным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Главного Управления по государственному надзору УР к жителю города Ижевска о продаже с публичных торгов его жилого помещения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *