21.10.2022

Партия "Единая Россия" открыла в ДНР и ЛНР региональные отделения

«Единая Россия» открыла региональные отделения в ЛДНР. Секретарем Донецкого отделения партии избрали врио главы республики Дениса Пушилина,

«Единая Россия» открыла региональные отделения в ЛДНР. Секретарем Донецкого отделения партии избрали врио главы республики Дениса Пушилина, руководство Луганским отделением возложили на председателя Народного совета ЛНР Дениса Мирошниченко.

В руководство Донецкого отделения «Единой России» вошли члены команды главы республики в администрации региона, Народного совета ДНР, молодежных и патриотических организаций, представители здравоохранения, культуры, науки, бизнес-сообщества, активисты крупнейшего регионального общественного движения «Донецкая Республика», которое представляет интересы дончан. Уже более 43 тыс. жителей региона подали заявки на вступление в партию. Об этом пишет rostovgazeta.ru .

В региональный политсовет «Единой России» в ЛНР вошли врио главы республики Леонид Пасечник, представители региональной администрации и Народного совета, члены молодежных и ветеранских организаций, профсоюзов, активисты общественного движения «Мир Луганщине», представители научного сообщества, культуры, спорта и здравоохранения. Желание вступить в партию изъявили более 22 тыс. жителей.

Как отметил секретарь генсовета Андрей Турчак, создание Донецкого отделения «Единой России» помогает зафиксировать ту созидательную деятельность, которую партия все это время вела на территории региона в сотрудничестве с общественными объединениями ДНР.

Турчак также подчеркнул, что вся эта работа вошла в народную программу ЕР, с которой партия выиграла выборы в Госдуму VIII созыва. И эту работу, по мнению Турчака, следует продолжать в ходе деятельности актива Донецкого регионального отделения «Единой России». Об этом он сообщил на первом общем собрании регионального отделения партии.

Андрей Турчак также высказал уверенность, что партия «Единая Россия» в Донецкой народной республике сделает максимум возможного для развития экономики и народного хозяйства, а также интеграции местного законодательства в законодательство РФ.

В свою очередь, Денис Пушилин заметил, что «Единая Россия» в ДНР — это профессионалы, которые с 2014 года вынесли серьезные испытания и доказали свое умение решать любые вопросы.

В ЛНР в «Единую Россию» вступили уже более 22 тыс. человек: об этом сообщил секретарь генсовета ЕР, комментируя итоги первого общего собрания регионального отделения партии. С открытием представительства, по его мнению, у партии появится намного больше возможностей расширить направления деятельности.

Как сообщает сайт «Единой России», партия с первого дня спецоперации развернула всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто не был эвакуирован из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии завезли в народные республики уже более 14 тыс. тонн гуманитарного груза, из которых более 700 тонн составили медикаменты.

Фото: er.ru

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *