25.08.2022

Памятник «Защитникам Донбасса», пожар в лицее и возвращение «короны»

В Ижевске установят памятник «Защитникам Донбасса». В столичном лицее в этот четверг произошел пожар.

В Ижевске установят памятник «Защитникам Донбасса». В столичном лицее в этот четверг произошел пожар. А количество звонков в кол-центр по коронавирусу увеличилось в три раза.

Памятник бойцам

Местом для установки памятника рассматривают площадку возле Дворца детского (юношеского) творчества, где расположены монумент «Слава ВДВ» и бюст «десантнику №1», Герою Советского Союза Василию Маргелову.

«Еще до поездки в Донбасс встречались на площадке с представителями военных братств, администрации Ижевска, чтобы обсудить детали и технические моменты по установке», - рассказал Олег Гарин.

По словам депутата, сейчас идут подготовительные работы и согласования с городской администрацией. «Считаю, что установка такого памятника - наш долг перед парнями, которые защищают интересы России, перед теми, кто отдал свои жизни за мир», - заключил депутат Госдумы.

Отметим, памятник «Защитникам Донбасса» установлен также в Надыме на Ямале. Его открыли 12 августа в городском сквере Миротворцев. Памятник представляет собой статую солдата с ребенком на руках.

Концепцию памятника «Защитникам Донбасса» в Ижевске пока не раскрывают.

Памятник «Защитникам Донбасса» установят в Ижевске в ближайшее время

Огонь в школе

Утром 25 августа произошел пожар в лицее №24. К моменту прибытия огнеборцев шел дым из окна первого этажа здания. Были сформированы звенья газодымозащитной службы.

Несмотря на сильное задымление пожарным удалось найти очаг возгорания – горел холодильник в помещении кухни. Пожар ликвидировали, его площадь составила 5 кв. м.

Пострадавших нет. По информации руководства лицея из здания оперативно эвакуировали 24 человека. 20 детей во время возгорания были на улице.

К реагированию на пожар привлекали 36 огнеборцев и 13 единиц техники.

Напомним, сообщение о пожаре в городском лицее поступило на пульт МЧС около 10 утра.

Причиной пожара в лицее Ижевска мог стать неисправный холодильник

«Корона» вернулась

В июле в кол-центр всего поступило 432 звонка. А за 24 дня августа – более 1 200.

«Как только начинает расти заболеваемость, количество звонков в колл-центр увеличивается . Самыми частыми в августе стали вопросы о порядке вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции, записи на прививку или прием к врачу, вопросы по вызову врача при положительном тесте на ковид», - прокомментировала и. о. министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова.

Она добавила, что в кол-центре также могут проконсультировать по вопросам наличия в аптеках лекарств.

Консультационный центр минздрава региона 8-800-100-24-47 работает по будням с 8:00 до 19:00, по выходным – с 8:00 до 16:00.

Также в республике работает Единая телефонная служба 122, где можно получить консультацию по записи к врачу или вызову его на дом.

Отметим, с 6 августа в Удмуртии наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Больше всего подтвержденных случаев зафиксировали на утро 25 августа – 385.

Количество звонков в кол-центр по коронавирусу в Удмуртии увеличилось в три раза Фото: Коллаж

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *