13.10.2022

Отмена незаконной мобилизации, первый миллион жилья и «не хотим Новый год»

По решению военной прокуратуры жителя Удмуртии с несколькими заболеваниями освободили от призыва в рамках мобилизации.

По решению военной прокуратуры жителя Удмуртии с несколькими заболеваниями освободили от призыва в рамках мобилизации. За 9 месяцев этого года в Удмуртии построено больше 1 млн кв.м. жилья. Каждый второй из опрошенных жителей Ижевска против новогодних праздников. Udm-info подводит итоги дня, четверга 13 октября.

Отстояли человека

11 октября жена жителя Якшур-Бодьи Александра Щинова, Мария, обратилась в редакцию Udm-info с просьбой защитить ее мужа от незаконной мобилизации. Мужчине пришла повестка, по которой он уже 12 октября должен был явиться на призывной пункт. Но женщина была в ужасе: «Муж даже не служил и страдает такими серьезными хроническими заболеваниями, с которыми идти в армию просто противопоказано»

Она рассказала, что перед отправкой ее мужа даже не обследовали, что обращалась к главе Удмуртии, но ее обращение осталось без ответа.

Как только публикация об истории супругов Щиновых вышла на сайте Udm-info, к решению проблемы подключилось региональное отделение ОНФ. Руководитель организации созвонился с республиканским военкоматом, где ему ответили, что в ситуации уже разбирается военная прокуратура. Народный фронт обещал контролировать этот случай.

А вечером 11 октября Марии Щиновой позвонил помощник главы республики Алексей Серебренников и сказал, что дело рассмотрено и передано в военкомат и военную прокуратуру.

Военная прокуратура отменила мобилизацию 51-летнего жителя Удмуртии с гепатитом

Супругов пригласили в Якшур-Бодьинскую прокуратуру, где им сообщили, что призыв Александра в армию отменен и его оставляют на дополнительное медицинское обследование.

Супруга незаконно мобилизованного Александра Щинова надеется, что на этот раз медобследование будет тщательным, и ее мужа полностью освободят от отправки в армию.

Миллион и не меньше

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что за 9 месяцев в нашей республике введено в эксплуатацию больше 1 млн кв.м. жилья и уточнил: основная часть построенного - частная застройка.

По словам руководителя региона, активнее всего строится жилье в Малопургинском, Увинском и Завьяловском районах .

Александр Бречалов: «Есть первый миллион!»

«Таких цифр мы добились благодаря реализации целого комплекса программ - от поддержки специалистов на селе и льготных займов до работы с застройщиками и инвестирования в строительство коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры», - заявил глава Удмуртии.

Объем ввода жилья - один из основных показателей нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, плановым показателем на год, который был поставлен перед республикой в рамках этого проекта был 1 млн кв. м жилья.

Каждый второй против

Аналитики сервиса SuperJob проводили опрос , с целью выяснить поддерживают ли жители России, инициативу отказа от новогодних праздников. Готовы ли российские компании обойтись без новогодних корпоративов. Свое мнение в опросе выразили менеджеры по персоналу и экономически активные жители Ижевска

Каждый второй житель Ижевска поддержал предложение об отмене новогодних торжеств

Как выяснилось, более половины опрошенных жителей Ижевска поддержали отказ от публичных новогодних мероприятий (51%). Среди тех, кто высказался против праздничных торжеств, оказалось 60 % женщин и 48% мужчин. Причем люди более старшего возраста, высказывались за отмену праздников чаще.

Свадьба перед отправкой

В Удмуртии зарегистрировали 74 брака с мобилизованными гражданами.

На 11 октября, свои отношения узаконили 28 пар в Ижевске, 10 в Воткинске, 5 в Глазове и по 4 пары в Сарапуле, Малопургинском и Увинском районах.

В таких случаях предусмотрена ускоренная регистрация брака – если есть повестка из военкомата молодоженов могут расписать в день обращения.

74 брака заключили с мобилизованными жителями в Удмуртии Фото: коллаж mycollages.ru

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *