03.02.2023

Отделение Российского военно-исторического общества появится в УдГУ

Фото: Лариса Буранова / ВК Отделение Российского военно-исторического общества появится в УдГУ.

Фото: Лариса Буранова / ВК Отделение Российского военно-исторического общества появится в УдГУ. Сегодня в Удмуртии работают 10 отделений. Об этом сообщила депутат Госдумы от Удмуртии Лариса Буранова.

Она отметила, что недавно учредительные собрания прошли в Кизнере и Глазове, а теперь отделение РВИО будет создано и на базе Удмуртского государственного университета при поддержке ректора УдГУ Галины Витальевны Мерзляковой. Кандидатура того, кто возглавит отделение, уже есть.

Лариса Буранова депутат Госдумы от Удмуртии Цитата Очень надеюсь на помощь УдГУ в проведении Школы молодых историков. Есть идея провести её весной и пригласить не только молодых специалистов Удмуртии, но и педагогов-историков Приволжского федерального округа. Считаю, что касается патриотического воспитания, исторического просвещения, УдГУ - это бесценный ресурс, кладезь опыта, знаний, практики. Очень надеюсь на более тесное сотрудничество и совместные проекты.

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *