17.06.2019

Основатель премии «Медиа-менеджер России» Дегтяренко об основных трендах в индустрии

Четвертого июля объявят официальные результаты самой престижной награды в области медиабизнеса.

Четвертого июля объявят официальные результаты самой престижной награды в области медиабизнеса. Речь идет о XIX Национальной премии «Медиаменеджер России».

По словам основателя премии «Медиаменеджер России» Джемира Дегтяренко, медиаиндустрия сейчас переживает глобальные изменения. Топ-менеджер рассказал о ее основных трендах, пишут «Новые известия».

Происходящие в медиаиндустрии изменения поистине революционны. Изменяется восприятие, трансформируются традиционные носители информации, появляются новейшие уникальные платформы. Например, очень быстро происходит развитие голосовых технологий. В данном контексте нельзя не упомянуть голосового ассистента Алису (Alexa). Свое развитие получает и роботожурналистика. Компьютер способен моделировать голос и выражения лиц ведущих. IT-инженеры заняты разработкой умещающейся на ладони 3D-газеты.

Постепенно люди осознают важность коммуникаций в нашем мире. Топ-менеджеры самых крупных корпораций давно поняли, как важны коммуникации. Ежегодно увеличивается число фирм, в высший руководящий состав которых входят PR-директора. Коммуникации превратились в основную функцию. От их грамотного выстраивания зависит успех компании, сказал Дегтяренко.

Организаторы премии «Медиаменеджер России» знают современные тренды. Они регулярно открывают все новые номинации, где выставляется много проектов с использованием новейших технологий.

На сегодняшний день у премии имеется более 700 лауреатов. В их число входят не только медиаменеджеры. На премию претендуют и предприниматели, которые инвестируют в медиа. На протяжении последних шести лет премию можно получить и в такой важной номинации, как «Социальная ответственность медиабизнеса».

Дегтяренко добавил, что обладателями награды могут стать не только гиганты индустрии, но и новички. Достойные претенденты всегда занимаются стоящими вещами, поэтому их могут заметить. У молодых специалистов нет проблем с вливанием. Тот же состав жюри «Медиаменеджера» регулярно обновляется. В него часто попадают новые лауреаты.

Одним из организаторов премии «Медиаменеджер России» стала Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Ее исполнительным директором выступает Джемир Дегтяренко.

АКМР старейшая профессиональная ассоциация топ-менеджеров по корпоративным коммуникациям в Российской Федерации. За 15 лет Ассоциация организовала более 200 мероприятий. Их участниками стали свыше 9000 медиаменеджеров. Данный показатель стал рекордным в отраслевом сообществе по численности выстроенных работающих горизонтальных связей.

АКМР занимается формированием повестки дня и защитой корпоративных интересов ее членов. Еще Ассоциация разрабатывает эффективные коммуникации с работниками СМИ, персоналом и спонсорами. Благодаря этому стоимость акций компаний растет. Кроме этого, АКМР предоставляет специалистам в области коммуникаций и корпоративных СМИ возможность для повышения своей квалификации.

Фото: corpmedia.ru

Последние новости

Вакцинация диких животных от бешенства в Удмуртии начнётся с приходом устойчивого тепла

В местах обитания зверей разложат специальные оральные вакцины. Ижевск.

Работы по возведению 2 новых амбулаторий и 5 ФАПов начнутся в Удмуртии

Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии Министерством здравоохранения Удмуртии заключен контракт на возведение двух новых модульных врачебных амбулаторий и пяти фельдшерско-акушерских пунктов.

Камбарский районный суд признал имущество умершего гражданина выморочным

Судом рассмотрено исковое заявление Администрации Камбарского района о признании имущества умершей жительницы Камбарского района выморочным и признании права собственности на это имущество.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *