05.10.2022

На долю поддельных автозапчастей в РФ приходится 28%

По оценкам аналитического агентства Gruzdev Analyze, на российском рынке доля поддельных автозапчастей в этом году увеличилась вдвое и составила 28%.

По оценкам аналитического агентства Gruzdev Analyze, на российском рынке доля поддельных автозапчастей в этом году увеличилась вдвое и составила 28%. Ожидается, что в следующем году количество подделок будет только расти.

Как сообщает NEWS.ru , под ударом сейчас оказались все товарные группы, среди которых колесные диски, компоненты подвески, подушки безопасности и многое другое. Торговля контрафактами растет и экономические потери вендоров являются лишь частью проблемы контрафакта.

Следует отметить, что подделки могут нести прямую угрозу жизни и здоровью людей. Так, детали тормозной системы, которые сделаны из некачественного сырья, увеличивают тормозной путь, а в состав тормозных колодок могут входить такие токсичные вещества, как мышьяк или свинец.

Ежегодно из оборота изымают большое количество контрафактных товаров. В 2021 году Volkswagen сообщил о конфискации поддельных запчастей на сумму 14 миллионов евро, это вдвое больше чем в 2020 году. Увеличивается и торговля подделками Mercedes-Benz. В минувшем году было изъято 1,86 миллионов контрафактных запчастей, что на шесть процентов больше, чем в 2020 году. По словам производителя, ни одна деталь не застрахована от подделывания.

Фото: piqsels.com

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *