18.06.2019

Молодые семьи Удмуртии смогут улучшить жилищные условия в рамках национального проекта

Правительство республики готовит заявку для участия в программе на ближайшие три года.

Правительство республики готовит заявку для участия в программе на ближайшие три года.

Молодые семьи Удмуртии смогут улучшить жилищные условия в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Для того, чтобы принять участие в программе необходимо обратиться в администрацию по месту жительства. Приём заявок от молодых семей на 2020 год был завершён 1 мая, но еще есть возможность попасть в программу 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства строительства, ЖКХ и энергетики.

Благодаря участию Удмуртии в национальном проекте в 2019 году, свидетельства о праве на социальную выплату получили 74 молодых семьи. Эти средства они вправе направить на строительство дома, на приобретение жилья на первичном или вторичном рынках, а также на погашение ипотечного кредита, если на момент получения ипотеки молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении.

На сегодняшний день Правительство региона формирует заявку на участие в программе на три года – 2020, 2021 и 2022. В качестве софинансирования мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей, в бюджете Удмуртии на каждый год заложено по 30 млн рублей. Объем федеральных средств, которые будут одобрены Удмуртии станет известен по итогам отбора.

Напомним, что национальный проект «Жильё и городская среда», инициированный Президентом России, включает в себя социально важные программы по строительству, переселению граждан из аварийного жилья и благоустройству территорий.

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *