26.08.2022

Минеева сообщила о завершении работы лагеря проекта «Молодежная школа уполномоченного

Татьяна Минеева, столичный бизнес-омбудсмен, сообщила о завершении работы летнего интенсив-лагеря проекта «Молодежная школа уполномоченного».

Татьяна Минеева, столичный бизнес-омбудсмен, сообщила о завершении работы летнего интенсив-лагеря проекта «Молодежная школа уполномоченного». В числе наставников были участники экосистемы уполномоченного.

Дмитрий Помотилов, руководитель АНО «Институт общественных инициатив», а также Валерий Горячев, Сергей Маковеев, Дмитрий Потапенко, Павел Гейко, Анна Кровякова, Галина Радаева и Ольга Киселева оценили инициативы 150 наиболее ярких представителей MOS.МШУ. Помимо этого, обсуждались достижения молодых людей, которых они добились за время, проведенное в лагере.

Татьяна Минеева сообщила, что ей как основателю проекта было важно удостовериться в том, что при помощи наставников будущим предпринимателям удалось узнать себя с другой стороны, определить вектор своего развития и понять, над чем еще нужно работать, сообщают Newsnn.ru.

Программа MOS.МШУ представляет собой целую систему мероприятий, направленных на поддержку молодежного бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей столицы считает помощь молодым бизнесменам важным фактором в модернизации экономики России. Она сообщила, что предприниматели, не достигшие двадцатипятилетнего возраста, запустили свыше тринадцати тысяч новых проектов. Именно такое количество молодых бизнесменов вовлечено сейчас в экономику столицы.

Тем не менее она считает, что молодежный бизнес — еще недостаточно насыщенная сфера, и лишь совместными усилиями можно сделать столицу более привлекательной для начинающих и действующих предпринимателей.

В текущем году в проект будут вовлечены 25 000 московских школьников, которые видят свое будущее в предпринимательстве. При участии команды уполномоченного в Москве уже создано сообщество активных молодых людей, желающих расширять предпринимательское сообщество.

Проекту MOS.МШУ оказывает содействие московский Департамент образования и науки. Пилотный проект школы запустили еще в 2021 году. В рамках его реализации проводились открытые уроки по предпринимательству, которые посетили в общей сложности 1200 человек. Из них сто десять школьников и учащихся вузов, поучаствовав в акселераторе, открыли свой проект.

Ранее стало известно, что образовательную программу MOS.МШУ, созданную для развития молодежного бизнеса, будут распространять на другие регионы страны. Уникальность программы заключается в том, что каждый проект будет сопровождать ментор, действующий предприниматель, как минимум в течение года.

Последние новости

В Удмуртии предлагают расширить перечень участников государственной системы бесплатной юридической помощи и категорий граждан, имеющих право на её получение

Под председательством  Александра Прозорова  11 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению.

В Госсовете рассмотрели вопросы развития дорожной отрасли Удмуртии

Сегодня на совещании с членами Президиума и депутатами Государственного Совета, которое провёл спикер республиканского парламента  Владимир Невоструев , обсудили состояние и перспективы развития дорожной отрасли Удмуртии.

Обсудили исполнение поручений Президента России в части развития культуры и туризма, реализации национальной политики в Удмуртии

Сегодня под председательством  Андрея Ураськина  состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по культуре, туризму и национальной политике, в ходе которого обсудили вопросы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *