20.06.2019

Меры поддержки обманутых дольщиков обсудили в Удмуртии

Работа по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, ведётся в соответствии с планом-графиком.

Работа по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, ведётся в соответствии с планом-графиком.

В правительстве Удмуртии обсудили вопрос оказания помощи обманутым дольщикам, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

С докладами выступили министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин и прокурор республики Артём Николаев.

«В зоне особого контроля Минстроя находятся вопросы защиты прав обманутых дольщиков, - сказал министр. - Сегодня в республике зафиксировано 658 договоров, не исполненных в установленный срок по 11 проблемным объектам. Коэффициент проблемности    составил 7,8 процента от общего количества договоров долевого участия в строительстве. Работа по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, ведётся в соответствии с планом-графиком («дорожной картой»), утверждённым распоряжением    Главы Удмуртской Республики».

Удмуртия в числе первых регионов России законодательно определила механизмы решения проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, ещё в 2014 году приняв соответствующий закон. По нему 126 дольщиков получили меры поддержки. В настоящее время в реестр включены 294 человека.

В «дорожную карту» нынче включили новый объект - многоквартирный дом в посёлке Балезино по улице Кооперативной. Руководство района при участии правительства республики сейчас решает эту проблему.
   
Участники совещания предложили внести в план-график работ некоторые изменения, чтобы ускорить решение вопросов защиты и восстановления прав граждан.

Ярослав Семёнов отметил, что обсуждаемая тема очень важная, на недавнем совещании с членами правительства России Владимир Путин поставил задачу в ближайшие пару лет избавиться «от такого позорного словосочетания и явления, как «обманутый дольщик».

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *