04.01.2023

Когда у россиян будут «длинные» выходные в 2023 году?

Фото: Grozny.tv Сегодня, 4 января, ровно в полдень у россиян наступает «экватор» новогодних каникул, которые в этом году продолжаются с 31 декабря по 8 января.

Фото: Grozny.tv Сегодня, 4 января, ровно в полдень у россиян наступает «экватор» новогодних каникул, которые в этом году продолжаются с 31 декабря по 8 января. По этому поводу рассказываем о том, когда в нашей стране будут дополнительные выходные дни в 2023 году.

Начнем с того, что в наступившем году 1 и 8 января выпали на воскресенье, поэтому их перенесли соответственно на пятницу 24 февраля и понедельник 8 мая. Исходя из всех переносов и прибавлений «обычных» выходных дней, грядущие праздники мы будем отмечать в следующие сроки:

- День защитника Отечества: с 23 по 26 февраля.

- Международный женский день: 8 марта.

- Праздник Весны и Труда: с 29 апреля по 1 мая.

- День Победы в Великой Отечественной войне: с 6 по 9 мая.

- День России: с 10 по 12 июня.

- День народного единства: с 4 по 6 ноября.

Таким образом, «короткий» праздник ожидает россиян только один раз, а именно в Международный женский день, который в этом году выпал на среду. По четыре дня будет возможность отпраздновать День защитника Отечества и День Победы. На остальные памятные даты в 2023 году отводится по три дня.

Напомним, новый год по китайскому (восточному) календарю в этом году наступит для ижевчан в воскресенье, 22 января. Это событие совпадает с новолунием, которое произойдет в 0 часов 53 минуты и 13 секунд по Ижевскому времени.

Фото: Новая Сибирь

Последние новости

Наиль Мухамедзянов и Олег Гарин посетили социальные объекты Ленинского района города Ижевска

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам  Наиль Мухамедзянов  и депутат Государственной Думы от Удмуртии Олег Гарин,

Подготовлены изменения в региональное законодательство о физической культуре, спорте и молодёжной политике

Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики  Ивана Черезова  состоялось заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Верховный Суд республики оставил без изменения наказание, назначенное бывшему исполнительному директору игринской управляющей компании, за мошенничество в особо крупном размере

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики рассмотрела дело по апелляционным представлениям прокурора и апелляционным жалобам защитника и осужденного на приговор Игринского районного суда республики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *