19.06.2019

Качество дорожных ремонтов в Сарапуле оценил председатель правительства Удмуртии

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Качество дорожных ремонтов в Сарапуле оценил накануне, 18 июня, председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. Напомним, работы здесь проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Именно в Сарапуле были приняты три первых объекта, выполненных в рамках данного нацпроекта. Это улицы Западная, Калинина и Красноармейская. Сейчас в работе оставшиеся 3 объекта – улицы Труда, Первомайская (от улицы Труда до улицы Азина) и Степана Разина (от улицы Раскольникова до набережной). Именно их и осмотрел глава регионального кабмина совместно с представителями сарапульской администрации и подрядчиком. Главный инженер сарапульского филиала ДП «Ижевское» Владимир Самодуров рассказал, что все объекты серьезные:

«К примеру, улица Труда, на который мы сейчас находимся – здесь практически реконструкция. На данном объекте выполнялись работы по фрезерованию, устройству выравнивающего слоя, установке бортового камня, дорожного, тротуарного бордюра, устройство основания на тротуарах, водоотводных лотков, водопропускных труб. И очень много работы проводится именно по обеспечению водоотвода. Много внимания уделяется эстетике и внешнему виду данной улицы. Я думаю, когда вы приедете на эту улицу недели через три, она будет очень красивой».

Аналогичные серьезные ремонты идут и на улице Первомайской: мало того, что здесь укладывают новое покрытие, так еще и расширяют улицу.

Ходом работ в Сарапуле Ярослав Семенов остался доволен.

«Мы идём с опережением графика, при этом соблюдаются все нормы с точки зрения выставления информационных знаков, у нас не нарушается дорожное движение. И мы даже проверили камеры, которые установлены на асфальтоукладчике, чтобы любой желающий – общественные организации, все граждане – мог посмотреть и проверить работы на тот случай, если будут нарушения, связанные с укладкой асфальта», - отметил Ярослав Семенов.

Председатель Правительства Удмуртии напомним, что проект БКАД реализуется по всей стране под контролем президента страны Владимира Путина.
«И мы понимаем всю ответственность абсолютно всех исполнителей этого проекта. И те, кто выбирает дороги с учетом мнения граждан, с учетом очагов аварийности. И тех, кто выступает заказчиком, то есть следить за выполнением работ. И конечно тех, кто выступает подрядчиком, кто должен работать в полном соответствии со всеми требованиями», - подчеркнул он.

Говоря в целом о реализации нацпроекта БКАД, Ярослав Семенов отметил, что работы идут, однако без нарушений не обходится. Наиболее частые – это недостаточная толщина слоев укладываемого покрытия, водонасыщение.

«Но с учетом того, что у нас уже второй год работает 5-ступенчатая система контроля, в которой участвуют и общественные организации, и независимая лаборатория, и лаборатория Миндортранса, невыгодно работать некачественно. Поэтому подрядчики уже смирились, и от руководителя организации до мастера, начальника участка должны понимать, что некачественные работы приниматься не будут. Те подрядчики, которые это не знают, к сожалению, для себя переделывают работы за свой счет. Таких переделок немного, но они есть».

Напомним, в рамках нацпроекта БКАД в Удмуртии в этом году будет отремонтировано 79 участков дорог общей протяженностью 134,5 километра. Кроме того, будет установлено 4 светофора, 6 комплексов фото-, видеофиксации, обустроено освещение на 2 участках трасс.

В этом году к проекту подключены малые города. Можга и Сарапул получили по 50 млн рублей, Воткинск – 25 млн, Камбарка – 10 млн.

Автор: Александра Журавлева

Последние новости

Руководство клиники в Можге усмотрело признаки клеветы в публикациях телеграм-канала

Руководство райбольницы в Можге объяснило свое заявление в полицию о клевете Руководство можгинской районной больницы прокомментировало заявление в полицию, где доктора обвинили в клевете администраторов паблика «Можга сегодня».

ВНИМАНИЮ
Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА»!

Определением судьи Верховного Суда Удмуртской Республики по иску Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике о ликвидации Регионального отделения в Удмуртской Республике Всероссийской по

О порядке подачи корреспонденции 08 мая 2024 г.

Уважаемые участники процессов! Обращаем Ваше внимание, на то, что 08 мая 2024 года в связи с сокращенным рабочим днем подать документы через ящик приема корреспонденции, установленного по адресу: г.Ижевск, ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *