03.10.2022

ИРИ: Достижения Камчатки включили в "20 главных событий РФ за 20 лет"

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет».

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Социологи, журналисты и эксперты выяснили, какие эпизоды современной истории произвели особенное впечатление на молодежь.

Ключевые вопросы исследования задавали участникам фокус-групп по всей РФ. Респондентами стали россияне в возрасте от 18 до 35 лет. Всего участникам исследования предложили назвать 15 событий, оказавших наиболее значительное влияние на жизнь страны, и 5 значимых событий своего региона. Сегодня мы поговорим о событиях Камчатского края.

Камчатка — уникальное место на карте России. Один из самых восточных регионов, географическое положение и природные достопримечательности которого делают его одной из самых привлекательных туристических локаций. Об этом пишет transsibinfo.com .

Логистика для полуострова особенно важна. И именно для решения логистических проблем в 2018 году в райцентре Мильково запустили работу новой автостанции, которая соединила Мильково с другими частями региона.

В 2018 году в Петропавловске-Камчатском начал работать первый на Камчатке Дворец молодежи. Его открыли в бывшем Доме офицеров, перестроив старое здание. На работы по реконструкции и переоснащению направили 300 миллионов рублей.

Кроме того, в регионе уже несколько лет проводят масштабный ремонт федеральной трассы, соединяющей морской порт Петропавловск-Камчатский и аэропорт Елизово. После капитального ремонта сдали в эксплуатацию большую часть магистрали. Трасса Морской порт — Аэропорт связывает не только ключевые инфраструктурные объекты, но и несколько значимых населенных пунктов региона. Всего обновили 34 километра автомагистрали.

Камчатские производители рыбы готовы обеспечить продукцией всю страну. В последние 20 лет в регионе интенсивно развивается рыбная отрасль. В 2021 году впервые в истории края вылов превысил 1 миллион 600 тысяч тонн. В 2020 году ввели в эксплуатацию фабрику по береговой переработке рыбы. Здесь выпускают более 200 наименований продукции: филе минтая, трески, лосося, рыбные консервы, копченую и соленую рыбу.

За последние 13 лет на побережье Камчатки возведен 31 современный рыбоперерабатывающий завод.

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *