15.10.2022

Глазовчане поневоле платят по повышенному тарифу за электроэнергию

В социальных сетях жители Глазова рассказали, о том, что власти уже несколько лет заставляют горожан платить по завышенному тарифу за электроэнергию.

В социальных сетях жители Глазова рассказали, о том, что власти уже несколько лет заставляют горожан платить по завышенному тарифу за электроэнергию.

В Глазове несколько лет дома, в которых ранее стояли печи Сущевского, не переводят в разряд домов с электроплитами. Таким образом, жители вынуждены платить за электроэнергию по завышенному тарифу. Таких домов несколько десятков.

Ранее жителям таких домов выплачивали компенсацию расходов по оплате электроэнергии. Однако данные выплаты решением депутатов гордумы прекратили выплачивать в конце 2018 года.

«Вопрос к МУП ЖКУ: когда эти дома будут переведены в разряд домов с установленными электроплитами? Вы постоянно обещаете, что документы уже подготовлены, уже на оформление, но воз и ныне там. Понятно, что это не ваши деньги. Но ведь ваш технический отдел занимается этим вопросом. Сколько ждать? », - пишут местные жители.

Как рассказали корреспонденту редакции, последние плиты Сущевского в некоторых домах и вовсе убрали в конце 80-х.

«Так ничего и не переводят, люди мучаются всю жизнь. Последнюю плиту Сущевского в моем доме убрали в конце 80-ых... А у меня ее вообще не было, пользовались всю жизнь эл. плиткой. Власти говорят, что денег нет, все только ждем », - рассказала местная жительница.

Фото: Медиахолдинг1Mi

Последние новости

Исполняющий обязанности прокурора Удмуртской Республики провел рабочую встречу с предпринимательским сообществом

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Вячеслава Вдовкина проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом г. Воткинска и Воткинского района,

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 Епишкина Анна Андреевна назначена судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики.

В Госсовете Удмуртии прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина»

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики прошёл республиканский форум «С семьи начинается Родина», посвящённый Году семьи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *