25.08.2019

Эксперты обнаружили монтаж в записи с речью чиновницы о «быдле и бичевне»

Именно такие слова якобы были использованы в адрес пострадавших от наводнения в Тулуне.

Именно такие слова якобы были использованы в адрес пострадавших от наводнения в Тулуне.

Специалисты обнаружили признаки монтажа в аудиозаписи, на которой начальница пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич называла пострадавших от наводнения в Тулуне быдлом и бичевней. Об этом сообщает ТАСС .

«Экспертиза была запрошена, мы получили предварительные данные, что это монтаж. Я сразу же сказал для большей объективности запросить как минимум еще одну экспертизу или две», — сообщил губернатор региона Сергей Левченко в разговоре с агентством.

На проведение дополнительных экспертиз потребуется не меньше недели. Решение будет приниматься в зависимости от этих результатов.

До окончания проверки чиновница будет находиться в отпуске. Сама она не признала свою вину и назвала запись фальсификацией.

Напомним, что 20 августа в СМИ появилась аудиозапись, где женщина  оскорбляет пострадавших от наводнения жителей Тулуна, собравшихся на встречу с президентом России Владимиром Путиным. В частности, называет их быдлом и бичевней с двумя классами образования, а также говорит, что в пунктах размещения условия гораздо лучше, чем в «в их хлеву».

Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *