22.08.2019

Эксперты назвали долю боящихся увольнения жителей России

Около 8% россиян полагают, что для них есть угроза потери рабочего места, по мнению 16% граждан, такая угроза «скорее» существует, указывается в результатах исследования от Headhunter.

Около 8% россиян полагают, что для них есть угроза потери рабочего места, по мнению 16% граждан, такая угроза «скорее» существует, указывается в результатах исследования от Headhunter.

Также исследование показало, что меньше других опасаются увольнений занятые в сфере науки и образования и начинающие специалисты, при этом представители банковской отрасли, а также сферы «Инсталляция и сервис» чувствуют себя неуверенно.

Как пишет RNS, наиболее стабильно в плане работы ощущают себя жители Дальневосточного Федерального округа. Более других тревожатся за свои рабочие места москвичи и проживающие в Подмосковье.

Кроме этого, 69% участников исследования отметили, что крайне сложно отыскать работу по специальности, 20% респондентов считают, что смогут достаточно легко найти новое рабочее место по своей профессии. Труднее всего найти работу по специальности проживающим в Северо-Западном Федеральном округе, Москве и Московской области, руководителям высшего звена и юристам, относительно просто найти работу специалистам сферы продаж, консультирования и IT.

Также эксперты выяснили, что «все меньшее число граждан готовы пойти на уменьшение заработной платы ради сохранения работы или трудоустройства на новое место». «Больше всего соискателей, готовых согласиться на меньший размер оплаты труда ради получения должности - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, наименьшее число таковых — в Дальневосточном Федеральном округе», - сказали представители в Headhunter.

По сведениям аналитиков, свыше 50% респондентов задумывается о поиске подработки кроме основной работы, у 8% участников опроса уже есть источники дополнительного заработка. О поиске подработки чаще других задумываются рабочие, а также представители сферы образования и науки.

Фото: pixabay.com

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *