18.10.2022

Достижения Калмыкии украсили проект «20 главных событий РФ за 20 лет»

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет».

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Социологи, журналисты и эксперты выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего повлияли на жизнь молодежи.

Основные вопросы исследования задают участникам фокус-групп по всей России. Респондентами выступают граждане в возрасте от 18 до 35 лет.

Всего участникам исследования предлагают назвать 15 событий, оказавших наибольшее влияние на жизнь всей страны, и 5 основных событий своего региона.

Сегодня мы познакомимся с достижениями Республики Калмыкия — единственного региона в Европе, традиционно исповедующего буддизм.

В 2019 году в городе Лагань возвели самую большую в Европе статую Будды Майтреи — Будды Грядущего. Высота монумента составила 12,5 метров, вес — 30 тонн.

Монумент содержится в хурульном комплексе «Лагань Даргьелинг хурул». Сама статуя Будды Майтреи покрыта золотом.

В Калмыкии много внимания уделяют системе дошкольного образования, пишет newstracker.ru . В столице региона и в поселках открывают новые детские сады. Так, например, сдан в эксплуатацию новый детский сад в поселке Нарын. Его открытия ждали почти 20 лет, в то время как семьям приходилось возить детей в детские сады Элисты.

В 2021 году в Калмыкии сдали в эксплуатацию шесть детских садов, еще четыре сада получили дополнительные помещения. Это позволило обеспечить местами в детсадах 380 семей. Всего же с 2019 года в регионе создали 780 новых мест для малышей.

В Калмыкии много занимаются созданием комфортной городской среды. В городах и поселках открывают новые и приводят в порядок давно известные общественные пространства. Так, необычный парк появился в Городовиковске. Архитекторы переосмыслили старый парк, разбитый еще в 1952 году, и сделали его более современным.

В 2021 году завершилась реконструкция главной площади Элисты — Площади Победы. В ходе реновации была благоустроена сама площадь, установлены входные группы, организована парковка, появились новые остановки автобусов. Кроме того, в 2021 году завершилось обустройство Парка Победы и скейт-парка в седьмом микрорайоне города.

В 2022 году городские власти начали благоустройство парка «Молодежный». Более 18 тысяч человек отдали свои голоса за то, чтобы именно этот объект получил финансирование.

В 2021 году в Элисте сдали в эксплуатацию долгожданную детскую поликлинику. Больница может принять 550 посетителей за смену. Клиника обслуживает более 40 тысяч маленьких пациентов. Прием в медицинском учреждении ведут 30 педиатров и 19 врачей узкого профиля.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *