19.06.2019

Дорогу в поселок КХП в Сарапуле могут реконструировать уже в следующем году

Прежде необходимо скорректировать существующий проект. Дорогу в поселок КХП в Сарапуле могут реконструировать уже в следующем году.

Прежде необходимо скорректировать существующий проект.

Дорогу в поселок КХП в Сарапуле могут реконструировать уже в следующем году. Накануне, 18 июня, этот участок осмотрел председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Этот участок давно требует реконструкции. В населенном пункте, который он связывает с Сарапулом, проживает более 150 человек, 90 из которых – дети. Протяженность участка, о котором идет речь, около 1 километра. Но сложность заключается в двух оврагах, через которые и нужно проложить дорогу.

«С учетом того, что это проектное решение 2016 года, мы пересмотрим проект. Он в любом случае подлежит корректировке. Во-первых, чтобы проверить правильность применяемых проектных решений. Во-вторых, обязательно скорректировать цены, потому что они трехлетней давности, - подчеркнул Ярослав Семенов. - И уже после этого заложим в программу финансирования работ 2020 года».

По словам главы регионального кабмина, в следующем году Сарапул получит на дорожные ремонты, как минимум, столько же средств, как в 2019-м. А это 50 миллионов рублей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев добавил, что по существующему проекту стоимость строительно-монтажных работ составляет 35 миллионов рублей, что очень дорого. И теперь предстоит искать другие решения, которые позволят удешевить ремонт за счет использования современных технологий.

«На сам асфальт заложено всего 5 миллионов, - отметил министр. - Там два больших лога: надо будет делать водопропускные сооружения, берегоукрепление. В данный поселок по-другому не добраться, особенно в период распутицы. Поэтому администрация сделала проект, запланировала запустить туда автобус, то есть там предусмотрена разворотная площадка».

Помимо осмотра данного участка, Ярослав Семенов оценил , как идут в Сарапуле дорожные ремонты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, реализация нацпроекта находится на контроле президента страны Владимира Путина.
Автор: Александра Журавлева

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *