18.06.2019

Более 60 человек вернулись домой благодаря проекту «МегаФон.Поиск»

Разработка оператора сократила время реагирования спасательных служб в десятки раз.

Разработка оператора сократила время реагирования спасательных служб в десятки раз.

Более 60 человек вернулись домой благодаря проекту «МегаФон.Поиск». Уникальная разработка оператора сократила время реагирования спасательных служб в десятки раз. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С марта совместно с поисковым отрядом «Лиза Алерт» оператор проводил тестирование платформы. В рамках пилотного проекта МегаФон отправил 60 SMS-рассылок, в среднем на 2000 номеров, после которых все пропавшие были найдены. Система с использованием больших данных проанализировала круг людей, которые могли находиться в момент пропажи человека, и разослала им сообщения с фотографией и основными приметами.

SMS отправлялись абонентам МегаФона, которые дали согласие на получение информационных материалов при покупке сим-карты. Подписаться на такую рассылку можно в салоне МегаФона.

«МегаФон.Поиск» – это новое слово в технологиях поиска, – говорит Олег Леонов, координатор ПСО «Лиза Алерт». – Это возможность быстро получать важные свидетельства от людей, которые с высокой вероятностью могли видеть человека. Мы очень признательны компании «МегаФон» за нужные и полезные разработки, которые помогают спасти жизнь пропавшему человеку».

«Ежегодно в России пропадает более 100 тысяч человек, из них треть - это дети. Ключевой фактор успешного поиска – время. Платформа «МегаФон.Поиск» доказала свою эффективность оперативного поиска пропавших людей, – говорит генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян. – Мы продолжим внедрять цифровые технологии для предотвращения преступлений против несовершеннолетних и спасения жизней пропавших людей, которые чаще всего не обладают силами или возможностью вернуться домой самостоятельно. Мы приветствуем инициативу создания экспертного совета при «Центре поиска пропавших людей» и гордимся тем, что входим в него с реальными проектами».

Такие поисковые операции могут быть проведены во всех регионах присутствия компании.

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *